Глава Коми настоял на том, что в Орбите вместо парковки должен появиться парк

Это уже второй случай, когда по желанию горожан отменяется строительство объекта

Глава Коми высказался против строительства парковки в микрорайоне Орбита в Сыктывкаре. Он поддержал идею сыктывкарцев создать на этом месте площадку для отдыха. Об этом сообщает официальный портал Республики Коми.

О том, что Сергей Гапликов выступил против строительства парковки в Орбите, стало известно сегодня, 3 мая. Сообщается, что глава Коми уже обсудил этот вопрос с мэром Сыктывкара Валерием Козловым.

Руководитель республики предложил городским властям проработать с нынешними арендаторами варианты по предоставлению им иной площадки для строительства автопарковки. Прежний участок предложено обустроить с учётом пожеланий жителей микрорайона, как прогулочную зону и место отдыха с детьми. После разработки архитектурно-планировочных решений, проект будет вынесен на публичное обсуждение, принять участие, в котором смогут все заинтересованные жители города,- сообщается на официальном портале Коми.

Нужен ли городу еще один парк? Своим мнением делитесь в комментариях

Стоит отметить, что это уже второй случай за последнее время, когда власти прислушиваются к мнению горожан. Так, ранее было отменено строительство центра на месте парковки рядом со Свято-Стефановским собором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости