В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД проверили таксистов и у всех нашли нарушения (фото, видео)

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД проверили таксистов и у всех нашли нарушения (фото, видео)Фото портала PG11.ru

Многие таксисты Сыктывкара не прошли проверку ГИБДД

Сегодня, 5 июля, в Сыктывкаре прошел рейд по проверке водителей такси. Сотрудники ГИБДД не только спрашивали о разрешении на работу в службе такси, но и осматривали авто на наличие неисправностей. К сожалению, недостатки были у всех автомобилистов.

В рамках очередного рейда ГИБДД по Сыктывкару на улице Коммунистическая напротив гостиницы «Сыктывкар» сотрудники полиции проверяли таксистов на наличие разрешений. За полтора часа работы им не удалось найти нелегальных водителей. Однако при осмотре самих автомобилей находились технические неисправности.

Инспекторы ГИБДД остановили 5 автомобилей. У каждого таксиста сотрудники полиции спрашивали водительское удостоверение, страховку, полис ОСАГО и разрешение. С документами проблем не возникло ни у кого.

Однако под строгий взгляд инспекторов попали шины, багажники и газовое оборудование:

- Проверка багажника проводится всегда: таким образом можно уличить водителя в мелкой краже, например, аккумулятора. Сейчас мы осматриваем багажное отделение, чтобы узнать, установлено ли газовое оборудование. Газ дешевле бензина, потому водители стараются экономить. Но для этого нужно обязательное согласование с ГИБДД. Что и проверяется. Шины проверяют на износ: для каждого автомобиля свой остаток в миллиметрах, поэтому резину нужно замерять. Но если видно индикатор, то это значит, что шина порядком стерлась, - объяснил и.о. начальника отдела пропаганды ГИБДД Сыктывкара Артем Станкевич.

Так, у двух водителей в машинах было установлено газовое оборудование без согласования с ГИБДД. А у еще одного авто шины стерлись так, что было видно индикатор предельного износа по всей беговой дорожке. Проблемы с шинами возникли и у четвертого таксиста: на одной оси они были установлены разные.

За каждое техническое нарушение положен штраф в размере 500 рублей, за исключением некоторых случаев. Например, неполадки с тормозной системой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости