Сыктывкарцы: «Наш дом отключили от газа из-за угрозы суицида»

Сыктывкарцы: «Наш дом отключили от газа из-за угрозы суицида»фото из архива редакции

Жильцы боялись, что их дом взорвут

В Сыктывкаре от газа на двое суток отключили целый дом на улице Орджоникидзе. По словам его жителей, это произошло из-за невменяемого горожанина. Он позвонил в полицию со словами, что покончит жизнь самоубийством, открыв газ. Однако, эта информация не подтвердилась. По сообщению УМВД по Сыктывкару, в полицию действительно поступила жалоба от жильца дома о том, что люди замерзают, поэтому отапливают помещения газом. Горожанин боялся, что дом может взорваться, и сообщил об этом в правоохранительные органы.

В Сыктывкаре дом №65 по улице Орджоникидзе с 23 июня на целых два дна отключили от газа. Как сообщают горожане, причиной этому стал звонок невменяемого жителя в полицию.

- Мне рассказали соседи, что жилец дома пытался покончить жизнь самоубийством. Он сообщил об этом в полицию, со словами, что откроет газ. На место выехали все спецслужбы, дом отключили от газа. Из-за этого два дня страдал весь дом: ни воду вскипятить, ни ужин приготовить. Включили газ только в понедельник, - рассказал порталу PG11.ru житель этого дома Александр.

Между тем информация о попытке суицида в УМВД по Сыктывкару не подтвердилась. В ночь с 23 на 24 июня из этого дома поступил сигнал об опасности возникновения чрезвычайной ситуации.

- В УМВД Сыктывкара поступило сообщение от службы «112». Собственник одной из квартир заявил о том, что в доме холодно и в связи с этим граждане обогревают помещение, включив газ. Заявитель считает, что такой способ обогрева опасен. В рамках проверки информации установлено, что подключение к газу в этом доме временно прекращено с целью предотвращения чрезвычайной ситуации. Гражданин, обратившийся с заявлением, в момент приезда полицейских находится в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас угрозы жизни для проживающих нет. Проверка завершена, - сообщили в УМВД по Сыктывкару.

Сталкивались ли вы когда-либо со сложными соседями? Расскажите об этом в комментариях к статье

 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости