Сыктывкарцы оценили плюсы и минусы появления «Яндекс.Такси»

Сыктывкарцы оценили плюсы и минусы появления «Яндекс.Такси»Фото портала PG11.ru

Читатели бурно обсуждают плюсы и минусы новой службы такси

Сыктывкарцы не оставили без внимания тот факт, что в столице Коми появилась новая служба «Яндекс.Такси». Поэтому читатели портала PG11.ru вступили друг с другом в полемику о плюсах и минусах городского новшества.

В основном сыктывкарцы разделились на две лагеря. Первые отмечают, что появление «Яндекс.Такси» пошло на пользу горожанам, ведь, как говорят сами читатели, теперь они платят за услуги меньше:

- Ну, наконец-то, стоимости адекватные пошли. Конкуренты ногти грызут, а пассажиры довольные, за 51-55 рублей катаются. Нам новое такси на руку, - считает читатель под ником «Цветет Городок То...».

- Рано радуетесь. В тех городах, где «Яндекс.Такси», рынок захватили, цены поднялись до уровня ВЫШЕ прежнего. Если это произойдет и в Сыке, что пока сомнительно, то ценник вернется к «от 100 рублей», - возразил ему другой читатель.

- На данный момент поездка на такси из Эжвы обходится мне в 175-195 рубчиков, а не в 250-280, как раньше, - поделился наблюдениями «Горожанин».

- С Давпона до свечки за 50 доехал сегодня. Дешевле, чем на автобусе вышло, - рассказал Алексей Иванов.

- Бездельники, идите работать на завод, если конкуренцию не выносите. Или грейтесь за 100, а мы, народ, в здравом уме и платить будем от 45 рублей за поездку. Да и перед тем, как вопли пускать, оформитесь легально, а то у каждого 3-го чеков нет, налоги платить не хотите, - возмущается пользователь под ником «Я».

- Такси дешевле, чем автобус, - считает Hamadiev Renat.

А некоторые читатели также напомнили, что с приходом новой службы появились и новые рабочие места для сыктывкарцев:

- Такси - это рабочие места для водителей, деспетчеров, это налоги. Рабочие места для нас же, сыктывкарцев. По-любому у каждого 5-го в семье таксуют. Сейчас таксовать выходят не от желания быть богатым, а хотя бы прокормить семью, - считает «Горожанин».

- Так сами же местные и идут туда работать. Не таджики ведь за рулём авто, - подсказывает Иван Михеев.

Однако кто-то из сыктывкарцев думает, что низкая цена - гарант плохого качества перевозки:

- Я когда увидел, какое корыто они нам за 75 рублей прислали, то мне стыдно стало на таком экипаже (мятом, без куска переднего бампера, но зато обклеенном рекламой) подъезжать к ресторану на свадьбу к племяннице. Водитель честно объяснил, что за эти деньги ни один нормальный водитель на достойной машине заказ не возьмет никогда! А этим надо аренду отбивать, они берут вообще всё. И им не до машин, завелась - и слава Богу. И таксисты на таких тачках немытые, голодные и невыспавшиеся. Так-что ездите дальше, позорьтесь и рискуйте собственной жизнью, - предостерегает читатель.

- Чем дешевле такси, тем хуже машины. Так как обслуживать машины водители не в силе за такие цены. Радуйтесь, пока в аварию не попали... - того же мнения Алексей Бугаев.

- Такси для бомжей! - считает Дмитрий Смирнов.

Но некоторые жители столицы Коми думают, что низкая цена - временное явление:

- Как цены повысит яндекс, так придет на ее место новая компания. Так и будет цена скакать, как и скакала: от 50 до 100, - предполагает читатель под ником «Инвалидность».

- Мы возим в яше за 50 пока доплаты от конторы +100 к заказу. Итого получается 150. Когда их уберут, я лично яшу катать не буду. Думаю многие таксисты со мной согласятся, - делится мнением Half Life.

- В Кирове также были доплаты! Определяющее слово «были» сейчас платят 27,17 рублей за заказ! Думайте сами, - рассказал читательпод ником «Драсте)».

А еще для сыктывкарцев отдельным предметом спора стало приложение «Яндекс.Такси», через которое можно вызвать автомобиль:

- Яндекс, ничего у Вас не выйдет здесь! Хватит себя рекламировать. Это не миллионный город, и не каждый умеет пользоваться телефоном! - думает комментатор под ником «Гапликов».

- Бред этот ЯТ. Не приживется у нас. Заказ только через приложение, - считает Сергей Савинков.

- У меня все друзья заказывают такси через приложения. Большая часть молодежи так делает. Ещё до прихода Яндекса приложения были RuTaxi и Такси Максим, - не согласен с Сергеем Александр Терентьев.

- Лично я уже и забыл, когда такси через диспетчера вызывал. А у Яндекса для меня огромный плюс - возможность привязать банковскую карту, - нашел свои «плюсы» в приложении Анатолий Фролов.

- Можно карту привязать и не переживать за сдачу. Очень удобно! - заметила Екатерина Кунаш.

- Я скачал, клевая приложуха, будем пользоваться, - поделился мнением Никита Мамонтов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости