В Сыктывкаре мужчина с "розочкой" запугал продавца и ограбил цветочный магазин

Злоумышленником оказался 46-летний рецидивист

В Сыктывкаре ранее судимый мужчина ограбил цветочный магазин. Он запугал продавца "розочкой" от стеклянной бутылки, забрал все деньги из кассы и скрылся. Однако сотрудники полиции оперативно его задержали. Сейчас мужчина находится под арестом. Об этом сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в цветочном магазине по улице Орджоникидзе в Сыктывкаре. В дневное время в него зашел мужчина, который сообщил, что выбирает букет цветов. 

Объяснив продавцу, что ему необходимо посоветоваться по поводу выбора композиции, вошедший потянулся к карману своей куртки якобы за телефоном, - сообщает МВД Коми.

Но вместо телефона мужчина достал из кармана так называемую "розочку" - горлышко разбитой бутылки. Ее злоумышленник приставил к горлу продавца. Угрожая, мужчина потребовал отдать ему все деньги из кассы. Забрав наличные, нападавший скрылся.

Испуганная женщина не смогла точно описать приметы похитителя. Несмотря на это, сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки. Злоумышленником оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый полностью признал вину, - пояснили в МВД Коми.

Как стоит наказать грабителя? Расскажите в комментариях

Возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчина находится под арестом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости