Убийство девушки возле кладбища в Сыктывкаре: хронология событий

Убийство девушки возле кладбища в Сыктывкаре: хронология событийФото читателя

Все подробности жестокой расправы читайте в одном материале

Портал ProGorod11.ru собрал хронологию событий жестокого убийства 19-летней девушки в лесополосе в Сыктывкаре. 

Вечером 1 сентября Сыктывкар потрясло сообщение о чудовищном убийстве молодой девушки. В ходе пьянки знакомый воткнул в ее горло «розочку» от бутылки. На место выехали следователи, которые всю ночь работали на месте преступления. Также там оказались и корреспонденты портала ProGorod11.ru, которые передавали с места событий самые свежие подробности. Мы собрали все об убийстве в хронологическом порядке.

1 сентября Около 16.00 — Очевидцы видели, как компания молодых людей распивала пиво около дома №5 по улице Димитрова. Девушки и парни пили пиво из горла и громко смеялись. Тогда еще никто не подозревал, что один из парней станет для 19-летней девушки палачом.

1 сентября Около 20.00 — Сыктывкар поразило сообщение о том, что в лесополосе около дома №5 по улице Димитрова неизвестный убил 19-летнюю девушку. Еще одна сыктывкарка получила ранения.

1 сентября 20.20 - Убийцу задержали в районе общежития №8 по улице Морозова. Очевидцы видели работу полиции и сняли это на фото и видео.

1 сентября 22.00 — На месте преступления устанавливают дополнительное освещение. Для проведения следственных действий сотрудникам правоохранительных органов слишком темно. И для решения этой проблемы вызвали спасателей. Они прибыли со специальным оборудованием. Это облегчит проведение следственных действий. Тело убитой еще находится в лесополосе.

1 сентября 22.17Появились новые подробности жестокого убийства молодой девушки: ее зарезали «розочкой» от бутылки. 19-летняя сыктывкарка скончалась на месте.

1 сентября 22.20Появилось видео задержания убийцы девушки. Его «скрутили» около общежития №8 на улице Морозова. У молодого человека, которому на вид 20-22 года, при задержании руки были все в крови. По словам очевидцев, убийца поле совершенного преступления направился в сторону Морозова в компании четырех девушек. Двое из них сбежали при задержании. Убийцу и одну из его спутниц увезли в участок. Сотрудники полиции направились на поиски двух других.

1 сентября 22.36 - Появились фото задержания убийцы девушки. Его скрутили правоохранители около 20.20. Все это запечатлели очевидцы.

1 сентября 23.30 - Машина ритуальных услуг увезла убитую в Сыктывкаре девушку. Работники службы отнесли тело погибшей, завернутое в черный пакет, на носилках и погрузили в авто.

2 сентября Около 00.30 - Очевидцы рассказали о том, что произошло перед убийством. Перед тем, как молодую сыктывкарку убили «розочкой» от стеклянной бутылки, жители дома №5 по улице Димитрова слышали крики, доносившиеся из лесополосы. По их словам, неизвестный парень ругался с девушкой. Он кричал: «Я все знаю! Ты не девственница, ты шлюха!» - рассказали очевидцы.

Как девушка могла оказаться в одной компании со своим убийцей? Пишите свое мнение в комментариях.

2 сентября 08.17  — Стала известна личность убитой. Ей оказалась 19-летняя Кристина Чертова. Судя по сообщениям в социальной сети, девушка в этом году поступила в Коми республиканский агропромышленный техникум. Последний раз Кристина Чертова заходила в социальную сеть за полтора часа до убийства - 1 сентября в 18.37. Знакомые убитой выражают соболезнования на своих страницах в соцсетях.

2 сентября 10.28  - Возбудили уголовное дело по факту убийства 19-летней Кристины Чертовой. Об этом стало известно рано утром 2 сентября. Проводятся следственные действия и экспертизы.

2 сентября 11.00  - Стала известна личность убийцы. Им оказался 25-летний уроженец Корткеросского района, который жил в Сыктывкаре. Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.

2 сентября 12.07  - Выжившая подруга погибшей в Сыктывкаре девушки рассказала об убийстве.  19-летняя Кристина Чертова умирала на ее руках. Подруга получила такие травмы, от которых сама чуть не скончалась. 

2 сентября 15.40  - Свидетели гибели Кристины Чертовой в Сыктывкаре обсуждают убийство в соцсетях. Под новостью участницы конфликта, из-за которого убили 19-летнюю сыктывкарку активно поливают друг друга грязью.

2 сентября 17.30  - Знакомые указали на личность убийцы сыктывкарки Кристины ЧертовойПо словам знакомых, расправу над девушками устроил 25-летний Илья Макавкин. Молодой человек в этом году поступил в Сыктывкарский индустриальный колледж на специальность «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Встречался с 20-летней девушкой, работающей в одном из общепитов Сыктывкара. Судя по указанным нашими источниками страницам в социальных сетях, Илья Макавкин, как и его друзья, активно поддерживали взгляды скандально известного движения «Рубеж Севера»

3 сентября 19.50 - Появились жуткие фото с места убийства Кристины Чертовой. Сыктывкарцы исследовали лесополосу около дома №5 по улице Димитрова.

5 сентября 10.00 - В Сыктывкаре похоронили Кристину Чертову. Церемония прощания прошла в Чове.

6 сентября 12.00 - На ограду могилы убитой Кристины Чертовой собирают деньги. Друзья убитой собирают деньги для благоустройства могилы девушки. Они планируют поставить там красивую ограду. Надо отметить, что это личная инициатива молодых людей, знавших убитую сыктывкарку.

6 сентября 20.10 - Стало известно, что суд избрал меру пресечения убийце Кристины Чертовой в СыктывкареЗаседание Сыктывкарского городского суда, где избиралась мера пресечения убийце Кристины Чертовой, состоялось 3 сентября. Как рассказали в Следственном комитете,подозреваемый Илья Макавкин проведет под стражей два месяца. Сейчас проводится предварительное расследование. Далее материалы дела направят прокурору на утверждение обвинительного заключения. После этого документы попадут на стол судьи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости