В Сыктывкаре в индустриальном колледже сократят два десятка работников

В Сыктывкаре в индустриальном колледже сократят два десятка работниковфото из открытых источников

Уволят уборщиков, дежурных по общежитию и служащих столовой

Сотрудники и студенты Сыктывкарского индустриального колледжа сообщают, что руководство намерено сократить два десятка работников этого учебного заведения. Уволят уборщиков, дежурных по общежитию и работников столовой. Их обязанности будет выполнять сотрудники сторонней компании. Об этом пишет газета «Трибуна».

В сыктывкарском индустриальном колледже напряженная обстановка. Как рассказывают работники учреждения, скоро сократят служащих столовой, уборщиков и дежурных по общежитию. По словам председателя профсоюза колледжа Ольги Бондаренко, сотрудники получили уведомления о сокращении в конце марта. Дежурные по общежитию будут уволены с 1 июня, остальные — с 1 июля.

- Причина, как объяснил директор Сергей Филиппов, в отсутствии денег у колледжа. Теперь учреждение перейдет на аутсорсинг, то есть наймет стороннюю компанию, которой передаст услуги по уборке, приготовлению еды и обслуживанию общежитий. Нас крайне беспокоит то, что вместо них будут работать люди иные — чужие и равнодушные, к своим основным обязанностям относящиеся недобросовестно. В общежитии часть работы выполняют приходящие работники, и студенты уже заметили разницу: постепенно общежитие «зарастает грязью», за месяц сменилось уже 10 работников! - рассказывают люди, которым скоро придется искать новую работу.

Работники считают, что руководство учреждения могло пойти по-другому пути и перевести на аутсорсинг раздутую, по их мнению, бухгалтерию и людей, занимающихся административно-хозяйственной деятельностью.

Заместитель директора по учебной и производственной работе Евгения Первышева ответила, что комментариев по этому поводу она давать не уполномочена. По ее словам, колледж работает в обычном режиме.

А вы довольны своими работодателями? Расскажите об этом в комментарии к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости