В сыктывкарском медицинском колледже студенты бастуют против руководства

По словам бывших работников и студентов, во всем виноват директор учреждения

В сыктывкарском медицинском колледже за два года уводилось 14 человек. По словам бывших работников и студентов, во всем виноват директор учреждения, который плетет интриги. Судебные тяжбы и затяжные конфликты среди преподавателей и студентов дошли до приемной министра образования Коми. Об этом сообщает газета «Трибуна».

В конце января в приемную министра образования Коми поступила жалоба от бывшей работницы отдела кадров Сыктывкарского медицинского колледжа Галины Зезеговой. Она рассказала, что за последние 10 лет в колледже сменилось шесть руководителей. По ее словам новый директор Вера Пилипенко, которая пришла в колледж в феврале 2015 года, мгновенно настроила коллектив против себя, сократив штаты и введя новые должности — с повышенными окладами и непонятными функциями.

- За неполных два года директорства из колледжа ушли «по собственному желанию» или были сокращены 14 сотрудников. Причем не рядовых, а в основном занимавших руководящие должности, ведущих специалистов с большим педагогическим и производственным стажем, - написала в жалобе Галина Николаевна.

В колледже разгорелись самые настоящие кадровые войны. Например, уволили преподавателя Константина Казакова из-за жалобы от студентов 321 группы, что он не проводит занятия, поэтому учащиеся вынуждены заниматься самостоятельно. Студенты же отметили, что такое письмо никогда не посылали. Константин Казаков обратился в органы с просьбой помочь выяснить происхождение письма-жалобы, отправленного по электронной почте. Отдел «К» выяснил, что за анонимной подписью «Студент» скрывается один из преподавателей колледжа.

Сейчас студенты написали открытое письмо, чтобы им вернули преподавателя.

- Представитель администрации колледжа, которая от нашего имени опозорила его, так и работает, и никто даже не извинился ни перед нами, ни перед Казаковым… Мы надеемся, что кто-нибудь из правительства сможет разобраться в ситуации и нам вернут преподавателя, - написали студенты.

Как вы преодолеваете конфликты на своей работе? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости