Сыктывкарцы о новых велодорожках в Эжве: «Эти дорожки не выполняют своего назначения»

В Эжвинском районе общественники на грантовые деньги продолжили существующую велодорожку. Она пролегла по проспекту Бумажников, улицам Мира и Комарова. Несмотря на поддержку проекта велодорожек мэрией, многим сыктывкарцам реализация не нравится.

А вас устривают эжвинские велодорожки? Свой ответ напишите в комментариях

Длина новой дорожки составила 4100 метров. Она пролегла по пешеходным тротуарам улиц Мира, Бумажников, Комарова до «Монди СЛПК». Проект был реализован за счет выигранного у администрации гранта.

К инфраструктуре активисты добавлять ничего не стали, а нанесли разметку на тротуары. Эжвинские велосипедисты жалуются, что на дорожках часто встречаются препятствия: ямы, бордюры и припаркованные машины.

- Спасибо за велодорожки тому, кто их начертил там, где проехать невозможно! Что толку в бессмысленной трате краски, если эти велодорожки не могут выполнять своего функционального назначения, - написал на портале ProGorod11.ru читатель Андрей Аксенов. - Велосипедисты, будьте осторожны на этих дорожках, на них встречаются искусственные препятствия, столкновение с которыми будет неприятным.

- Почему велодорожки расчерчены по тротуару? Пешеходы на эту линию плевать хотели, - написал Павел Пахонин.

Меж тем, количество велосипедистов в Сыктывкаре с каждым годом увеличивается. Так, в акции «Велоночь-2015» приняли участие больше 2000 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости