Жители Сыктывкара в панике из-за санации одного из банков

Жители Сыктывкара в панике из-за санации одного из банковФото из архива редакции

Многие испугались за свои деньги

В среду, 20 сентября, стало известно, что «Бинбанк» запросил Центробанк о санации. Отделение этого банка есть также и в Сыктывкаре. На следующий день многие жители столицы Коми начали переживать за сохранность своих денег. Находятся ли финансы жителей Коми под угрозой, выяснил корреспондент портала PG11.ru.

Вчера, 21 сентября, стало известно, что Центральный банк Российской Федерации объявил о санации «Бинбанка». Среди вкладчиков этой организации есть немало сыктывкарцев. Многие из них стали задаваться вопросом, есть ли угроза их капиталам. Для этого журналист портала PG11.ru отправился в отделение банка на улице Карла Маркса. Перед открытием отделения в 10 часов у двери стояло всего лишь несколько человек. Одна женщина спросила у остальных клиентов, не будет ли закрыт «Бинбанк». В ответ они успокоили ее, что ничего плохого не произойдет. Аналогичные слова произнесла руководитель сыктывкарского отдела.

- Банк продолжает работу в стандартном режиме и исполняет все обязательства перед клиентами. Для их удобства мы увеличили срок работы каждого отделения банка на 2 часа. Средства клиентов находятся в полной безопасности, мы работаем с клиентами и разъясняем им текущую ситуацию. Кроме того, мы рекомендуем не закрывать вклады досрочно, чтобы не потерять накопленные проценты, - рассказала управляющая организации в Сыктывкаре Екатерина Ванкевич.

Как стало известно, временная администрация из Банка России уже приступила к работе в «Бинбанке» в полном сотрудничестве с акционерами и менеджментом банка.   

- Для наших вкладчиков ничего не изменится, они были и остаются застрахованы. Работа продолжается в штатном режиме. Конечно, клиенты отреагировали на новость о санации, была паника, но мы быстро ее рассеяли. Пик наплыва был в четверг, мы их быстро успокоили, объяснили, что ничего не случилось, - продолжила Екатерина.

Действительно, 22-го сентября сыктывкарцы не ломились в двери банка, несколько клиентов спокойно ждали обслуживания в зале отделения. Также отметим, что раньше на этом месте находился офис Пробизнесбанка. Портала PG11.ru продолжит следить за развитием событий.

А в каком банке храните свои вклады вы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости