Наверх

В Сыктывкаре задержали трех девушек: было изъято 200 тысяч доз наркотиков (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Им грозит до 20 лет лишения свободы

Наркополицейскими Сыктывкара пресечена деятельность группы, сбывавшей наркотики на территории города. Изъято 200 000 разовых доз наркотиков синтетического происхождения. Об этом сообщает Управление ФСКН России по Республике Коми.

В Сыктывкаре задержаны три девушки, подозреваемые в употреблении и сбыте синтетических наркотиков. Девушки 24-25 лет, из благополучных семей, официально нигде не работающие, живущие только за счет денег от продажи наркотиков. По результатам медицинского заключения экспертов две девушки сами периодически употребляли наркотики.

Установлено, что приобретались наркотики через интернет, расфасовывались на мелкие партии, и через тайники – «закладки» сбывались в Сыктывкаре. Оперативной службой управления все девушки наркосбытчицы задержаны с поличным. В ходе личных досмотров и обысков изъяты свертки с синтетическими наркотиками.

Ежедневно в течение двух месяцев девушки осуществляли от 10 до 20 «закладок» с наркотиками. Помимо запрещенных к обороту наркотических средств у группы наркоторговцев изъяты мобильные телефоны и банковские карты, упаковочный материал, весы для расфасовки наркотика, перчатки со следами наркотиков и приспособления для употребления наркотиков.

Вы бы рискнули на такую авантюру? Пишите в комментариях

В настоящее время девушки задержаны. Ведется следствие. Учитывая объемы сбыта, массу изъятых наркотиков и действия в составе группы лиц, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Наркотики Суд

Комментарии 32

23 сентября 2015, 16:18 Горожанин
ужас! ну как-так можно?! девушки, будущие мамы... и заниматься таким.... стыд и позор! всю жизнь себе искалечили этими наркотиками.... теперь столько лет сидеть по своей же тупости.
23 сентября 2015, 16:27 Тимур
Твари! Так и надо, ибо не.уй
23 сентября 2015, 16:27 никита
Я да же не думал что такое бывает. Что молодые девки наркоту талкают.
23 сентября 2015, 16:34 Starik
Вот это поворот
23 сентября 2015, 16:34 123
стерилизовать этих трех с.у.к и в иваново на 30 лет! чтоб вы сами здохли пот.аскухи от этой гадости
23 сентября 2015, 16:36 житель
Вот теперь мы видим работу ГНК! А то все ГПТУ и школы курят эти спайсы и прочую хрень и никто не принимает меры!
23 сентября 2015, 16:43 горожанин
все правильно! но к сожалению на их место придут новые "бизнесмены" и будут без всякого зазрения совести зарабатывать за счет продажи этой заразы.Если мы хотим искоренить таких авантюристов, то нужно вводить наказания, которые не исчисляются годами. Я не сторонник смертной казни, поэтому пусть сидят пожизненно без права на досрочное освобождение и через несколько лет такая система  наказаний и эффективная работа наркополицейских  начнет давать свои положительные результаты, а в союзе с постоянной пропагандой о вреде этой заразы и интервью с 20- 30 летними "горе- бизнесменами" из мест лишения свободы, процент таких авантюристов будет снижаться намного быстрее.
23 сентября 2015, 17:35 Горожанин
горожанин
все правильно! но к сожалению на их место придут новые "бизнесмены" и будут без всякого зазрения совести зарабатывать за счет продажи этой заразы.Если мы хотим искоренить таких авантюристов, то нужно вводить наказания, которые не исчисляются годами. Я не сторонник смертной казни, поэтому пусть сидят пожизненно без права на досрочное освобождение и через несколько лет такая система  наказаний и эффективная работа наркополицейских  начнет давать свои положительные результаты, а в союзе с постоянной пропагандой о вреде этой заразы и интервью с 20- 30 летними "горе- бизнесменами" из мест лишения свободы, процент таких авантюристов будет снижаться намного быстрее.
Эффективная работа наркополицейских, говоришь? Еще один наивный чукотский юноша, которому показали показушную вершину айсебрга, и он думает, что все идет к лучшему. Статистику глянь по возрастающему год от года количеству наркоманов. Эффективно работают, да? Какая разница, сколько лет получат барыги? Мне всегда казалось, что главное - это победить наркоманию как таковую. А для фскн наркомания - это курица, которая несет золотые яйца. просто раз в квартал для обывателей нужно показательно особо крупную партию изъять.
23 сентября 2015, 17:39 Горожанин
200000 доз это 200000 грамм т.е 200кг???)
23 сентября 2015, 17:49 Горожанин
Город Х У ЛЕ .что ещё сказать а то всё Эжва.
23 сентября 2015, 18:01 Дядя Лёня
Фото и фапмилии в студию!
23 сентября 2015, 19:14 Вася
вот тупые курицы.....
23 сентября 2015, 19:48 Горожанин
Шлюююшки долбанные, порвать им дырки
23 сентября 2015, 20:53 Горожанин
Горожанин
Шлюююшки долбанные, порвать им дырки
Озабоченный
23 сентября 2015, 21:18 Горожанин
Горожанин
Озабоченный
Тебе тоже порвать
23 сентября 2015, 23:18 селянин
Горожанин
200000 доз это 200000 грамм т.е 200кг???)
Одна доза это 0,01грамма. Так что считай...
24 сентября 2015, 01:23 Djon Player
Вряд ли там было именно 200 тысяч доз, скорее всего вес соответствует этому количеству.
24 сентября 2015, 01:37 фрау марта
а зачем морды зацензурили?? покажите, кто детям это дерьмо толкает!!
24 сентября 2015, 08:37 Milena
Какие же глупые девушки(((Надо же было подумать,а что же будет,когда поймают?А то, что поймают -100%,так вывод один не калечить жизнь себе и другим! Из благополучных семей?Что-то не верится!Как правило родители сразу замечают изменения в поведении,да и в 25 лет не работать?Сразу возникает вопрос,а на какие денежные средства живут?Чем заняты 24 часа в сутки?Вообщем много вопросов,а ответ один ошиблись,выбрали неправильный жизненный путь,а расплата ВЕЛИКА-20 лет достойный срок,есть время подумать)))
24 сентября 2015, 12:27 Ну да.
Судя по их шмоткам, наркобизнес - не такое уж выгодное занятие.
24 сентября 2015, 18:44 да
зачем тратить бюджетные деньги на их содержание в тюрьме, отдача от них ноль, расстрелять, глядишь другим будет неповадно
24 сентября 2015, 23:45 Шофер
Лучьше бы телом торговали())))
25 сентября 2015, 00:50 Дарья
Шофер
Лучьше бы телом торговали())))
Я смотрю здесь все такие умные!!!!!!!!!
25 сентября 2015, 17:38 Горожанин
Ну да.
Судя по их шмоткам, наркобизнес - не такое уж выгодное занятие.
Около 100000- "ну да, маловато"
25 сентября 2015, 17:39 Горожанин
селянин
Одна доза это 0,01грамма. Так что считай...
Что-то у вас маленькая одна доза. Одна доза- около 0,5 г.
25 сентября 2015, 17:40 Горожанин
никита
Я да же не думал что такое бывает. Что молодые девки наркоту талкают.
Ещё как толкают
26 сентября 2015, 15:34 Горожанин
Ну да.
Судя по их шмоткам, наркобизнес - не такое уж выгодное занятие.
Естественно, они на кого-то работают, кто прибыль себе забирает.
26 сентября 2015, 15:47 ВАЖНО
Ребзя,все смотрим сегодня на нтв в 22 часа передачу "50 оттенков. Белова" там про нашу республику и дело Гайзера http/www.ntv.ru/peredacha/50_ottenkov_Belova/last24054482 смотрим
26 сентября 2015, 21:47 ох
наркотики приобретали через интернет - кто же следующий.
26 сентября 2015, 23:27 Ольга
Так и надо ! По заслугам ! Твари !
13 октября 2015, 11:01 Некто
у одной из них ребенок есть. А мозгов нет!
13 декабря 2015, 17:02 горожанин
эй   людишки    туп    пиз    ки       вы    думаете     асудили     девак       вы    асудили    сибя   1   очередь      преставте    сибе    место    девак      ваши      дети       тоже      будете     гаварить     парвать     пасадить       трах   трах    зделать      или     пажизнино     пасадить       вот    думайте    пишете     дибилы  вас    тоже    могут     асудить      и    памногим      причинам-(