В Сыктывкаре задержали трех девушек: было изъято 200 тысяч доз наркотиков (фото)

Им грозит до 20 лет лишения свободы

Наркополицейскими Сыктывкара пресечена деятельность группы, сбывавшей наркотики на территории города. Изъято 200 000 разовых доз наркотиков синтетического происхождения. Об этом сообщает Управление ФСКН России по Республике Коми.

В Сыктывкаре задержаны три девушки, подозреваемые в употреблении и сбыте синтетических наркотиков. Девушки 24-25 лет, из благополучных семей, официально нигде не работающие, живущие только за счет денег от продажи наркотиков. По результатам медицинского заключения экспертов две девушки сами периодически употребляли наркотики.

Установлено, что приобретались наркотики через интернет, расфасовывались на мелкие партии, и через тайники – «закладки» сбывались в Сыктывкаре. Оперативной службой управления все девушки наркосбытчицы задержаны с поличным. В ходе личных досмотров и обысков изъяты свертки с синтетическими наркотиками.

Ежедневно в течение двух месяцев девушки осуществляли от 10 до 20 «закладок» с наркотиками. Помимо запрещенных к обороту наркотических средств у группы наркоторговцев изъяты мобильные телефоны и банковские карты, упаковочный материал, весы для расфасовки наркотика, перчатки со следами наркотиков и приспособления для употребления наркотиков.

Вы бы рискнули на такую авантюру? Пишите в комментариях

В настоящее время девушки задержаны. Ведется следствие. Учитывая объемы сбыта, массу изъятых наркотиков и действия в составе группы лиц, им грозит до 20 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости