«Трэш и угар по-сыктывкарски»: в столице Коми выступит группа «Jazz Do Eat»

«Трэш и угар по-сыктывкарски»: в столице Коми выступит группа «Jazz Do Eat»Фото из архива участников

Участники коллектива ответили на каверзные вопросы портала ProGorod11.ru

На нашем портале продолжается рубрика «Трэш и угар по-сыктывкарски», в которой портал ProGorod11.ru устраивает допрос с пристрастием самым крутым группам, выступающим на сыктывкарской сцене. Сегодня главными героями стали участники коллектива «Jazz Do Eat». Ребят мы выбрали совсем не случайно. Скоро они зажгут в Сыктывкаре. На вопросы корреспондента отвечал трубач группы Леонид Нестеров.

- Многие считают, что участие в рок-группе - это юношеский максимализм, который со временем должен пройти. Не кажется ли вам, что вы застряли в пубертате?

- Мы ни в коем случае не застряли в подростничестве, ведь о музыке, которую мы играем, в нежном возрасте можно только мечтать. Тут надо ждать и расти в музыкальном плане. Да и вообще, я не думаю, что раскрученных в шоу-бизнесе представителей андераундной культуры хоть кто-то спрашивает о пубертатном периоде.

- Ситуация: вы выходите на сцену, а в зале - три человека, один из которых пьян. Что будете делать?

- Количество людей в зале практически не имеет значения, так как мы и для себя с удовольствием поиграем. И это, возможно, будет даже интереснее, ведь отсутствие публики позволяет экспериментировать над музыкальной фактурой.

- Оцените сексуальность своей группы по пятибалльной шкале.

- Сексуальность группы, мне кажется, зависит от того, как мы себя хотим подать. Согласитесь, что баллады в стиле «love story» дадут немного другой эффект, нежели рваные ритмы фанка.

- Где ваше следующее выступление? Как собираетесь цеплять девчонок? И зачем вам вообще это выступление?

Какую музыку вы любите? Свой ответ пишите в комментариях

- В эти выходные мы выступим в клубе «Маяковский».  

- Опишите смысл ваших песен в пяти словах.

- У нас практически нет песен - мы играем инструментальную музыку.

- Если бы у вас было неограниченное количество денег, на которые вы можете отснять клип, что бы вы выбрали? Каков был бы сюжет?

Качественно записанное и отснятое выступление, как мне кажется, получше любого клипа.

Досье на группу

Название: «Jazz Do Eat»

Год образования: 2014

Состав: Иван Исупов (клавишные инструменты), Леонид Нестеров (труба флюельгорн, мелодика), Станислав Гавра (бас), Денис Кочетков (ударные). Иногда с ребятами играют приглашенные музыканты.

Направление музыки: groov jazz

...

  • 0

Популярное

Последние новости