Таксист «сдал» сыктывкарку в полицию за отказ разменять крупную купюру

Он оскорблял девушку из-за того, что у нее не оказалось денег для размена

Водитель такси одной из популярных служб Сыктывкара отвез клиентку в отделение полиции за то, что она не смогла найти размен для оплаты заказа. Сотрудники правопорядка разобрались в инциденте и порекомендовали мужчине не тратить время, а разменять деньги, что он по правилам и должен был сделать. Водитель сдался, нашел деньги и выкинул сдачу в лицо сыктывкарки. Возмущенная девушка рассказала об этом неприятном случае порталу PG11.ru

Инцидент произошел 11 февраля около 23:30 в Эжвинском районе Сыктывкара. Клиентка вызвала такси из города в Эжву. В конце пути девушка достала для оплаты 500-рублевую купюру. Таксист, увидев деньги, стал кричать на клиентку. По его словам, она должна была самостоятельно найти размен. Сыктывкарка возразила, что это, по правилам такси, должен сделать сам водитель. Разъяренный мужчина, не долго думая, отвез девушку в отделение полиции:

- В полиции он стал на меня наговаривать, что, мол, я отказываюсь платить за вызов. Я все объяснила сотрудникам правопорядка. Полицейские, в свою очередь, еще раз напомнили таксисту, что именно водитель должен находить деньги для размена. Они три раза сделали ему замечание за грубое поведение. Но до таксиста дошло, что с МВД шутки плохи, только после того, как ему пригрозили административным протоколом, - рассказывает девушка.

После скандала и «убитого» в отделении полиции времени водитель такси согласился разменять деньги. Он выкинул их девушке в лицо. Причем не всю сумму. Остальное он придержал, якобы за моральный ущерб.

На следующий день сыктывкарка обратилась в службу качества такси. Там ей пообещали вернуть деньги за вызов и отправить претензию на водителя компании перевозчика. Однако, больше ей не перезвонили, а впоследствии скидывали звонки.

- Вот такие у нас люди работают в такси. Мы им работу даем, а они об нас ноги вытирают, - подытожила сыктывкарка.

Заставляли ли вас таксисты самостоятельно искать деньги для размера? Как вы поступали в этих случаях? Расскажите в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости