На улицах Сыктывкара устанавливают временные дорожные знаки для чистки снега

Они простоят до апреля следующего года

В настоящее время на улицах Сыктывкара устанавливаются запрещающие дорожные знаки для обеспечения очистки улично-дорожной сети  от снега. Об этом сообщает ГИБДД Коми.

Постановлением администрации Сыктывкара запланировано проведение работ по установке временных дорожных знаков «Стоянка запрещена» с дополнительной информационной табличкой «Время действия» и «Работает эвакуатор» на сыктывкарских улицах:  Первомайская, Ленина, Петрозаводская, Морозова, Малышева, Коммунистическая, Старовского и Октябрьском проспекте для очистки дорог от снега в осенне-зимний период.

Установка запрещающих дорожных знаков, которые простоят до 15 апреля 2016 года, необходима для беспрепятственной работы обслуживающих организаций по уборке улиц в период обильных снегопадов. Всем известно, что зимой, при недостаточной очистке улиц от снега, наблюдается сужение проезжей части, появление, так называемых «подснежников», затрудняющих проезд автотранспорта и работу снегоуборочной техники.

Вы убираете машину при виде временных знаков? Пишите в комментариях

Госавтоинспекция обращается к владельцам автомобильного транспорта, которые по привычке паркуют свои автомашины на городских улицах. Оставленные на долгое время автомобили в зоне действия дорожных знаков «Стоянка запрещена», и создающие помехи при проведении снегоочистительных работ будут эвакуированы с проезжей части в соответствии с действующим законодательством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости