Охотник из Коми рассказал, как бросился на трех волков с одним ножом ради спасения друга

Охотник из Коми рассказал, как бросился на трех волков с одним ножом ради спасения другаСкрин видео

Волки не осмелились напасть на человека

Охотник из Коми Сергей Надеев рассказал, как его собственная собака стала жертвой волчьего террора в республике. С одним ножом и фонариком он отбил четвероногого друга, но лайка умерла у него на руках. Подробности этой истории мужчина рассказал телеканалу 360.

Жители Коми уже несколько месяцев почти каждую неделю узнают от местных СМИ новые истории о нападениях голодных волков. К сожалению, с каждым разом рассказы становятся все более драматичными, а отчаяние людей все возрастает. Многие спрашивают, почему никто не может начать отстреливать голодных хищников. Охотник Сергей Надеев рассказал, что и его семья пострадала от волков, а защищать свою собаку он бросился с ножом, но не ружьем. 

- Моя собака пила воду, услышала волков. Выбежала до картофельной ямы, увидела хищника и рванула обратно. Волк увидел ее, рванул и перешел на галоп. Догнал собаку он возле ручья. А второй серый перерезал ей путь к отходу. Бросился спасать ее, в руках были только нож и фонарик, взять из сейфа ружье не успевал. Догнал километров через пять. И тут я понял, что два волка спереди и один позади меня. Деваться было некуда - побежал на этих двух и они ретировались. 

Но было слишком поздно - собака умерла на руках хозяина. Эта ситуация продолжается уже несколько месяцев - в бюджете нет денег, чтобы платить охотникам за дорогостоящий отстрел волков. Но скоро состоится заседание в Госсовете Республики Коми, где будут решать этот вопрос. Возможно, что власти смогут помочь населению выстоять против набегов хищников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости