В Сыктывкаре ребенок свалился со строительных лесов

В Сыктывкаре ребенок свалился со строительных лесовpixabay.com

Он проходит лечение в нейрохирургии

Хирурги Коми республиканской детской клинической больницы выхаживают упавшего со строительных лесов ребенка. Происшествие случилось на территории частного дома 23 мая в Выльгорте, пишет «Комиинформ».

Семилетний мальчик упал со строительных лесов, установленных снаружи дома, с высоты второго этажа. При падении ребенок ударился головой об бетон.

Пациента госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом теменной кости, переломом кости лица. Ребенок 10 день проходит лечение в нейрохирургии.

Врачи Коми республиканской детской клинической больницы напоминают, что большая доля детей, поступивших в детскую больницу, или погибших в результате внешних причин, получают травмы в основном по вине и неосторожности родителей. Дети, особенно младшей возрастной группы, у которых отсутствует чувство страха, требуют пристального внимания со стороны взрослых. 

Случаются травмы, связанные с прыжками на батутах, "летние" травмы, связанные с катанием на роликах и скейтах. 

Медики призывают родителей к соблюдению безопасности в своих домах и на их территории и просят ответственно подходить к воспитанию детей: убирать в недоступное для них место лекарственные препараты, бытовые приборы, вызывающие опасность, а также химические и иные средства; не подпускать их к обогревательным приборам, горящим печам, газовой плите и посуде с кипятком. Родители должны создать для ребенка травмобезопасную среду обитания.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости