Сыктывкарец снял, как нарушитель ПДД на пешеходном переходе наехал на школьницу (видео)

Девочка вовремя успела отскочить

5 мая сыктывкарец стал свидетелем нарушения правил дорожного движения водителем иномарки. Его спешка едва не повлекла за собой трагедию. Видео, на котором запечатлен наезд на ребёнка, было опубликовано очевидцем Тимидом Ивановым на видеохостинге Youtube.

Наезд на девочку был совершён в районе дома №15 по улице Школьная в Сыктывкаре утром 5 мая. Сыктывкарец Тимид Иванов ехал в сторону аэропорта и остановился у пешеходного перехода, чтобы пропустить людей. Машины, которые двигались во встречном направлении, тоже притормозили. Толпа пешеходов почти прошла, когда на дорогу выбежала маленькая школьница. В тот же самый момент в кадре появился автомобиль «Ниссан», который вылетел прямо перед девочкой. Она успела среагировать и немного отпрыгнуть назад, что спасло её от травм.

- «Ниссан» с «блатными» номерами видимо не знает, что обгон на пешеходном переходе запрещён, - написал Тимид Иванов.

Судя по видео школьница не пострадала. Она также в спешке продолжила бежать по своим делам.

Как вы объясняете своему ребёнку правила безопасного поведения на пешеходном переходе? Расскажите в комментариях

Кстати, согласно правилам дорожного движения обгон на пешеходном переходе категорически запрещен. То есть, даже если на дороге нет поблизости ни одного пешехода, водителю нельзя обгонять другой автомобиль.

В случае совершения водителем обгона со въездом на граничную полосу встречного движения на участке, размеченном для пешеходного перехода без регулирования, последует:
- административный денежный штраф – 5 000 рублей;
- изъятие у водителя прав на вождение – срок от четырех месяцев до полугода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости