«Вестники чумы»: один из городов Коми наводнили полчища крыс (видео)

«Вестники чумы»: один из городов Коми наводнили полчища крыс (видео)pixabay.com

Вечером их можно наблюдать по 50 штук, гуляющих около помойки

Мусорные контейнеры в Ухте оккупировали крысы. Видео, как серые грызуны копаются в мусорных баках, опубликовано в группе в соцсети "Доска позора Ухта", пишет "Комиинформ".

На записи запечатлена мусорная площадка рядом с домом №25 по проспекту Космонавтов. На записи видно, как грызуны буквально кишат возле нее.

- Невозможно выбросить мусор. Крысы лезут даже на деревья. Вечером их можно наблюдать по 50 штук, гуляющих около помойки. Просим привести в порядок развалившуюся помойку и пригласить компетентных людей для травли крыс. Очень боимся, что крысы могут пойти зимовать в близлежащие дома, - пишет автор видео.

Видео вызвало отклик у жителей Ухты, которые начали приводить в пример свои дворы, где также орудуют грызуны. Горожане сообщили, что видят крыс и у контейнеров во дворах по пр-ту Ленина, 28, по ул.30 лет Октября и других.

Как сообщили в администрации Ухты, дератизацией занимаются в отделе дератизации СЭС. Контакты отдела: тел. 751-743, адрес Севастопольская, 1а. Но звонки о необходимости дератизации того или иного участка принимаются от управляющих компаний, а у УК должны быть основания, чтобы обратиться туда. Поэтому жильцам необходимо обратиться в управляющую компанию, желательно с письменным заявлением. В этом случае работу УК будет легче проконтролировать. По заявлению жителей, УК обращается в СЭС и специалисты службы выезжают на место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости