В Сыктывкаре у пенсионера по ошибке отняли деньги, которые он копил на похороны

В Сыктывкаре у пенсионера по ошибке отняли деньги, которые он копил на похороныФото из архива редакции

60 тысяч рублей забрали за долги, которые мужчине не принадлежат

Сыктывкарский пенсионер Василий Мурин долгое время копил деньги на собственные похороны. Однако неожиданно мужчина лишился части суммы. Ее списали за долги, к которым пенсионер не имеет никакого отношения. Долгие разбирательства ни к чему не привели. Об этом сообщает "Трибуна".

Инцидент произошел 21 июня. 80-летнему сыктывкарскому пенсионеру Василию Мурину пришло сообщение о списании с его счета 57687 рублей. Деньги он откладывал на свои похороны. А за месяц до этого у мужчины списали еще 465 рублей. Начав разбираться в вопросе, он выяснил, что оплатил долги по коммуналке, к которым он не имеет никакого отношения.

Долги взыскали по требованию УК "Октябрьская". Выяснилось, что список должников руководитель компании передал в суд еще в 2016 году. С пенсионера взыскали долги с квартиры, в которой он не жил уже несколько лет. Более того, свою долю он отдал невестке в 2008 году. Но и девушка к квартире уже никак не относится. 

Перед тем, как списать деньги, Мурина никто ни о чем не предупреждал. Мужчина прошел через судебных приставов, мирового судью, прокуратуру, Минюст и даже МФЦ. В итоге судья все-таки отменила судебный приказ. Вот только деньги Василию Мурину так никто не вернул. 

Как мужчине добиться справедливости? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости