Топ-3 видеоблогеров Сыктывкара: фан-встречи, борьба с депрессией и самовыражение

Ребята отмечают свой профессиональный праздник

31 августа весь мир отмечает день Блога. Портал ProGorod11.ru нашел трех сыктывкарских видеоблогеров и узнал о том, как они начали снимать, зачем они это делают и каких успехов они уже успели добиться.

Мы задали им 5 вопросов:

1. Когда и зачем был создан канал?

2. О чем там рассказываете?

3. Какое ваше главное достижение на этом поприще?

4. Как онлайн-жизнь меняет вашу реальную жизнь?

5. Сколько сейчас подписчиков и просмотров?

 

Никита Чернов, «Chernaff»

16 лет, учится в Колледже искусств

- Когда и зачем был создан канал?

- Изначально был один канал. На нем я собрал 30 000 подписчиков, но его удалили из-за жалоб. Затем я создал второй канал. На данный момент на нем почти 9000 подписчиков. Первый канал начал свое существование в августе 2013 года, второй - в марте 2015.

- О чем там рассказываете?

- На своих каналах я критикую людей, делюсь своим мнением. Также снимаю блоги, клипы и тому подобное.

- Какое ваше главное достижение на этом поприще?

- Главное достижение — это, в первую очередь, мой личный рост в этой сфере.

- Как онлайн-жизнь меняет вашу реальную жизнь?

- Онлайн-жизнь существенно изменила мою жизнь, в чем можно убедиться, посмотрев ролик с моей фан-встречи.

- Сколько сейчас количество подписчиков и просмотров?

- Количество подписчиков и количество просмотров с каждым днем все больше и больше. Меня радует, что есть люди, которым интересно моё творчество и которые ждут выхода нового видео с нетерпением. Помню время, когда на первом канале аудитория просмотров была более 40 000 в день, что практически приравнивается ко многим крупным СМИ нашей республики.

 

 

Мария Суслова, «MARY ANDREW»

18 лет, учится в Колледже искусств

- Когда и зачем был создан канал?

- Канал был создан в 2011 году, но его развитие пришлось на зиму 2014 года. Тогда я переживала небольшой депрессивный период и вспомнила о видеороликах, которые поднимали мне настроение. Можно сказать, что Youtube мне помог. Я могла смотреть топовых блоггеров часами, и решила, что если мне так помогли другие люди, их ролики, то почему я не могу также помочь таким, как я? Вскоре стала снимать вайны (короткие 6-секундные видео). Увидела, как положительно на это реагируют другие, что это веселит (причем я даже не рассчитывала на какую-либо реакцию, а просто взяла и сделала). И решила точно - пора развивать канал. Поэтому я делаю это ради того, чтобы повышать настроение, создавать мотивацию другим.

- О чем там рассказываете?

- В основном, это разговорные блоги, скетчи, одно видео с луками для весны. В голове есть несколько проектов, но пока это в секрет. Канал несет юмористический характер. В нем высмеиваются различного рода ситуации, без оскорбления кого-либо. В обычном блоге я стараюсь затрагивать актуальные темы.

- Какое ваше главное достижение на этом поприще?

- У меня есть один скетч на тему клипа группы «Хлеб». Один из участников группы лично одобрил, и мое видео было опубликовано в группе «Спасибо, Ева!». У данного видео суммарное количество просмотров ВКонтакте и Youtube приближается к отметке 20 тысяч. Для меня это «Вау!». Не считаю это великим достижением, просто приятно.

- Как онлайн- жизнь меняет вашу реальную жизнь?

- Я, конечно, зависима от соцсетей, но не считаю это жизнью. Соцсети, такие как ВКонтакте, Facebook, — удобная платформа для общения, чтения новостей, а Youtube представляет прекрасную возможность для самовыражения. Instagram - любимейшая соцсеть. Там я часто ищу вдохновение.

- Сколько сейчас подписчиков и просмотров?

- Подписчиков - 278. Просмотров в общей сумме - 42 614.

 

 

Олеся Хоняк, «Lesya»

12 лет, учится в школе №12

- Когда и зачем был создан канал?

- 18 марта 2015 года. Изначально канал был создан для того, чтобы смотреть видео популярных блоггеров, например, Марьяны Ро, Саши Спилберг, Ивангая и других. Но потом ко мне пришла мысль вести на своем канале блог. Я думала, что у меня будет так же много подписчиков и просмотров, но это ещё в процессе.

- О чем там рассказываете?

- На моем канале есть советы. Например, «Что делать в плохую погоду» или «Какие бывают видео».

- Какое ваше главное достижение на этом поприще?

- Пока что моё главное достижение - 1000 просмотров на канале.

А как вы относитесь к видеоблогерам? Пишите в комментариях

- Как онлайн-жизнь меняет вашу реальную жизнь?

- Изменилось, пожалуй, только то, что я создала свою официальную группу, потом на своей странице ВКонтакте я постоянно пишу о новом видео.

- Сколько сейчас подписчиков и просмотров?

- 60 подписчиков и 1173 просмотра.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости