Верховный суд Коми признал законным арест квартиры дочери Марины Истиховской

Прокурор посчитал жалобы необоснованными

Верховный суд Коми признал законным арест квартиры дочери Марины Истиховской. Прокурор посчитал жалобы необоснованными. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

Верховный суд РК оставил без удовлетворения апелляционную жалобу дочери депутата Госсовета РК, ректора СГУ им. Питирима Сорокина Марины Истиховской. Во время рассмотрения жалобы на постановление Сыктывкарского городского суда об удовлетворении ходатайства старшего следователя о наложении ареста на квартиру, принадлежащей Истиховской, судья отметила, что это постановление от 9 декабря 2015 года адвокат считает незаконным, поскольку квартира площадью 64,6 кв. метров, располагающаяся в Санкт-Петербурге, принадлежит дочери Истиховской – Анне Истиховской, которая прописана в ней с 2012 года.

По мнению защиты, дочь не может нести материальную ответственность за действия матери, обвиняемой в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Защитник просил суд отменить постановление суда, отметив, что на момент его вынесения квартира уже не принадлежала Истиховской.

- С моей точки зрения, постановление городского суда подлежит отмене, так как квартира с 7 декабря принадлежит Анне Сергеевне Истиховской, - пояснил адвокат Даниил Шицов.

Прокурор подчеркнул, доводы жалобы необоснованны.

- Эта сделка по дарению квартиры имеет признаки притворности и направлена на вывод имущества, на которое может быть наложено взыскание в рамках расследуемого уголовного дела, - сказал гособвинитель.

Где правда на самом деле? Оставляйте комментарии под новостью

В суде было отмечено, что сделка по дарению квартиры была совершена в ноябре 2015 года за четыре дня до возбуждения уголовного дела в отношении Истиховской. Напомним, на период расследования уголовного дела Истиховская находится под залогом в пять миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости