Владимир Уйба: «Подход компании «ЛУКОЙЛ» - делать достойно и с перспективой»

Владимир Уйба: «Подход компании «ЛУКОЙЛ» -  делать достойно и с перспективой»Фото с сайта rkomi.ru

Глава Коми и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

8 июня в Ухте Глава Республики Коми Владимир Уйба и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провели рабочую встречу. Целью было обсудить основные направления социально-экономического развития региона и экологические вопросы. А также принять участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса. 

- Мы планируем наращивать объемы инвестиций и производства, но также будем продолжать и наши социальные проекты. Республика Коми для нас – стратегический регион развития, один из основных регионов производства, здесь одна из самых мощных наших генераций. Коми является надежным партнером в реализации наших социальных программ, - отметил Вагит Алекперов.

Владимир Уйба и Вагит Аликперов на рабочей встрече 

- Благодаря нашему партнерству, в республику направили более 8 миллиардов рублей на социальные проекты. Подход компании «ЛУКОЙЛ» - делать достойно и с перспективой. Это для нас крайне важно. Сейчас мы работаем над тем, чтобы у людей появилось больше возможностей для самореализации. Например, планируем создать научно-образовательный центр мирового уровня. Очень важно, что «ЛУКОЙЛ» и лично Вагит Юсуфович поддерживает наши амбициозные проекты. Искренне благодарю его за это и вижу компанию «ЛУКОЙЛ» в концепции развития нашей республики», - заявил Владимир Уйба.

Также совместно с руководством «ЛУКОЙЛа» проработан социальный пакет для жителей Мутного Материка и Колвы: им помогут решить проблему с недостатком чистой воды. Глава Коми поздравил руководство и сотрудников компании с 30-летием ПАО «ЛУКОЙЛ», и  Владимир Уйба и Вагит Алекперов вручили награды сотрудникам.
 
Далее Владимир Уйба и Вагит Алекперов приняли участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтёр» в Яреге. Это учреждение построено в рамках соглашения о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛом» и Правительством Коми. Спорткомплекс площадью более четырех тысяч кв. м. одновременно может принять около ста человек. В нем есть плавательный бассейн, залы для единоборств, фитнес-зал, тренерские комнаты, раздевалки, гардероб и буфет. Прилегающую территорию тоже благоустроили. Рядом находятся обустроенный на средства «ЛУКОЙЛа» сквер со стелой «Пламя» и детской площадкой «Нефтеград».

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Шахтер» 
 

- Очень приятно в год столетия Коми получать такие подарки с перспективой на будущее, как этот спортивный комплекс. Строительство спорткомплекса – огромный вклад в развитие личности, потому что спорт – это развитие человека. «ЛУКОЙЛ» помогает республике строить детские сады, школы и такие замечательные спортивные объекты. Наша задача – по максимуму их заполнять, - отметил Владимир Уйба.

- Я рад, что комплекс получился такой прекрасный. Желаю тренерскому составу – успехов, молодым спортсменам – побед, а всем жителям Яреги – благополучия. Компания «ЛУКОЙЛ» продолжает оставаться хорошим партнёром и другом для Республики Коми в части реализации социальных проектов. Я уверен, что по инициативе Главы Коми появятся новые объекты и в других населенных пунктах. Компания их поддержит, - заявил Вагит Алекперов.

На торжественной церемонии Владимир Уйба и Вагит Алекперов запечатали специальными юбилейными печатями с символикой столетия Коми и тридцатилетия компании «ЛУКОЙЛ» конверт с посланием будущим чемпионам. Также Владимир Уйба и Вагит Алекперов осмотрели новые дома в поселке Ярега, которые построили в рамках соглашения между «ЛУКОЙЛом» и Правительством Коми. Благодаря вводу новых квартир, 48 семей улучшили жилищные условия.

Внушительный вклад в развитие Коми
Компания «ЛУКОЙЛ» в этом году отмечает 30-летний юбилей, «ЛУКОЙЛ-Коми» исполняется 20 лет с момента образования. За годы работы в республике благодаря поддержке компании отремонтировано и построено 150 учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, приобретено и установлено более 40 детских игровых площадок, проведены сотни экологических мероприятий. В этом году на социально-экономическое развитие Коми «ЛУКОЙЛ» выделит более 500 млн.рублей. На эти средства в селах и поселках республики построят и отремонтируют учреждения образования и здравоохранения, обустроят сеть и систему водоподготовки. Также в рамках социального партнерства продолжатся строительство многоквартирных жилых домов в Усинске и Яреге, благотворительные акции и проекты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости