В Коми подростки хотели угнать такси и избили водителя молотком

В Коми подростки хотели угнать такси и избили водителя молоткомФото из архива редакции ProGorod

Парни несколько раз пытались завладеть чужим авто

В Коми подростки хотели угнать автомобиль. Они несколько раз пытались завладеть чужим транспортом. В итоге один из них решил угнать такси и из-за этого избил водителя молотком. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

Попытки угона происходили в ноябре 2016 года в Визинге. 17-летний подросток с 16-летним своим приятелем решили завладеть чужим автомобилем. В первый раз парень разбил стекло одной из машин, проник в салон и попытался завести транспорт. В это время его 16-летний подельник наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности. Но завести машину им не удалось. Таким же образом завершилась попытка угона другого автомобиля. Не отказавшись от задуманного, в третий раз 17-летний подросток вызвал машину такси. Под надуманным предлогом подросток попросил таксиста зайти в подъезд, где несколько раз ударил молотком водителя. В какой-то момент таксисту удалось вырваться и убежать.

Как вы защищаете свой автомобиль от угона? Рассказывайте об этом в комментариях.

На подростков завели уголовное дело. Сейчас им предъявлено обвинение, в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости