Названы пять моделей смартфонов, которые чаще всего покупают жители Сыктывкара

Названы пять моделей смартфонов, которые чаще всего покупают жители СыктывкараФото unsplash.com

Жители Коми не могут позволить себе дорогие флагманы

Стало известно, какие мобильные телефоны пользуются самой большой популярностью среди жителей Сыктывкара. Оказалось, что в столице Коми выбирают достаточно простые смартфоны. Такую информацию предоставили в компании «Евросеть».

Специалисты российской компании «Евросеть» изучили, какие телефоны предпочитают жители Северо-Западного Федерального округа. Таким образом, им удалось выяснить пять самых популярных смартфонов среди сыктывкарцев. 

На первом месте оказался самый известный продукт компании Apple - iPhone. А точнее, iPhone SE на 32 гигабайта. Кстати, этот смартфон оказался самым популярным по всей России. А вот на втором месте оказался телефон Fly FS517 Black. Причина такого выбора понятна - он довольно дешевый, его средняя цена составляет 4690 рублей. При этом он выполняет все основные функции смартфона. По такому же принципу «цена/качество» сыктывкарцы покупали и остальные телефоны. 

ТОП-5 смартфонов, купленных в магазинах «Евросети» в Сыктывкаре

  • Apple iPhone SE 32GB Space Gray
  • Fly FS517 Black
  • ZTE Blade A510 Grey LTE
  • Samsung J120 Galaxy J1 2016 Black
  • Samsung G532 Galaxy J2 Prime Black 

- Жители Северо-Западного региона не изменяют своим предпочтениям и выбирают смартфоны от известных брендов с хорошим соотношением цена/качество. Стоит отметить, что на повышение продаж смартфонов Apple, кроме всего прочего, оказало влияние существенное снижение цен на модели в Евросети, - прокомментировала результаты исследования Марина Савкина, управляющая Северо-Западным филиалом Евросети.

А какой смартфон у вас? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости