Гудсерфинг по-коми: как провести лето на Приполярном Урале?

Национальный парк «Югыд Ва» объявляет прием заявок для участия в Волонтерской кампании сезона 2015, к которой могут присоединиться все любители природы и желающие помочь экологии Коми. Информация появилась на официальном сайте нацпарка. 

Национальный парк «Югыд Ва» приглашает волонтеров для выполнения следующих видов работ: уборка территории от мусора, установка указателей по маршрутам, работы по благоустройству турстоянок и экотроп. Кроме того волонтеры будут заниматься выполнением строительных, малярных работ, работ по покосу и уборке травы на турстоянках совместно с сотрудниками парка, обустройством троп - расчисткой завалов, уборкой валежника, изготовление каркаса под информационные щиты, изготовлением и установкой столбов, закреплением щитов на столбах, изготовлением указателей.

Лесохозяйственные работы: заготовка дров на стоянках, валка сухостоя на предназначенных для этого выделах, погрузка в транспорт или ручная транспортировка, разгрузка, колка, укладка поленниц.

Строительные работы: заготовка лесоматериалов на месте работ со всеми вспомогательными работами, строительство малых архитектурных форм, беседок, туалетов, установка кострищ, мусоросборников, спусков к воде, мест для дров, смотровых площадок. Ремонт имеющихся строений.

Участие в охране территории, дежурство на КОП, КПП : инспектирование территории парка или дежурство на КОП совместно с инспекторами парка.

Просветительская работа: участие в деятельности клуба волонтеров НП «Югыд ва».

Содействие парку в создании и осуществлении социальных проектов, в проведении эколого – просветительских мероприятий, приуроченных к экологическим праздникам и акциям.

Содействие парку в создании новостных видеоинформационных материалов, событийных статей, информационных поводов, анкетирование населения и так далее.

Национальный парк готов предоставить размещение в палаточных лагерях, а также приютах и избах. Возможна небольшая оплата за работу. Профессионализм приветствуется.

Если Вы готовы оказать помощь парку, то, пожалуйста, заполните анкету и отправьте её по адресу yugyd-va@mail.ru. ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ВОЛОНТЕРОВ (не менее 3-5 чел.)

Хотели бы вы провести лето, помогая национальному парку и природе Коми? Напишите об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости