В Сыктывкаре вынесли приговор пенсионеру, который надругался над 3-летней малышкой

В Сыктывкаре вынесли приговор пенсионеру, который надругался над 3-летней малышкойФото из архива "Pro Города"

Скорее всего, он выйдет из колонии дряхлым стариком

На днях в столице Коми суд вынес приговор пожилому сыктывкарцу, обвиняемому в сексуальном насилии над трехлетней девочкой. Пенсионер-педофил получил 10 лет строгого режима. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

Недавно в Сыктывкарском городском суде завершился процесс по очередному уголовному делу, возбужденному по факту преступления против половой неприкосновенности ребенка. Его фигурантом является мужчина 1947 года рождения, который полгода назад надругался над трехлетней девочкой. Пенсионеру вменяют статью «Насильственные действия сексуального характера».

Как сообщают в прокуратуре, на суде фигурант отрицал свою причастность к преступлению. Несмотря на это, он был признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима. В случае если фигурант доживет до окончания срока, сразу после освобождения из исправительного учреждения его поставят на учет в УИИ, где он будет состоять в течение года.

Напомним, преступление было совершено 8 января в одном из сыктывкарских поселков. В тот злополучный день на квартире, где фигурант жил со своей гражданской супругой, проходило застолье. Помимо пенсионера и его подруги в нем участвовали также знакомые пары - пожилая женщина и ее взрослая дочь. Последняя пришла с ребенком - той самой трехлетней малышкой. В какой-то момент все женщины собрались на кухне, оставив ребенка наедине с пожилым мужчиной. Пенсионер решил воспользоваться ситуацией и надругался над девочкой. Закончив свое грязное дело, насильник попросил ребенка ничего никому не рассказывать. Он объяснил малышке, что все произошедшее должно стать маленькой тайной, в которую могут быть посвящены только двое. К сожалению для пожилого педофила, девочка его не послушалась и в тот же день рассказала обо всем случившемся маме. Узнав, что женщина вызвала полицию, пенсионер бросился в бега, однако вскоре его поймали.

Как вы думаете, сколько лет отсидит фигурант? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости