Наверх

Сыктывкарские активисты выкинули портрет главы Коми Гапликова в помойку (фото)

Возрастное ограничение: 0+
Фото предоставлено активистами движения "Мы против закона 144!"
Также рядом с его снимком оказались фотографии депутатов республики

Активисты движения "Мы против закона 144!" устроили довольно странную акцию. Чтобы выразить свое недовольство, они распечатали фотографии депутатов Коми, а затем выкинули их в помойку. Среди снимков - изображение Сергея Гапликова и многих других. Представитель движения, представившаяся Татьяной, рассказала порталу PG11.ru, зачем они пошли на такой шаг.

Акция прошла в Сыктывкаре накануне, 20 мая, во время "Ночи музеев". Как рассказывают сами активисты движения "Мы против закона 144!", они отправились в Национальную галерею.

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я активист движения "Мы против закона 144!", что отменил компенсации в детских садах, - представилась я сотруднику музея. - В связи с последними событиями, в том числе и после отмены компенсаций за сад, я сильно разочаровалась в правительстве Коми. Считаю, что депутаты абсолютно не компетентны в своем деле и далеки от нужд народа. В богатой ресурсами республике народ должен не жить ,а выживать! У меня нет веры к этим чиновникам, и я считаю, что место нынешнего правительства Коми в музее, как отжившего свое элемент, - рассказала одна из активисток.

Все это она проговорила сотруднице музея. Но та отказалась принимать фотографии. 

Получив в музее отказ, я выкинула оттиски "слуг народа" в помойку. Пожалуй, там им и место, - заявила активистка.

Что вы думаете по этому поводу? Расскажите в комментариях

Удалось ли активистам таким жестом добиться желаемого - неизвестно. Но стоит отметить, что нстроены сыктывкарские родители весьма серьезно. 

Глава Коми

Комментарии 57

21 мая 2017, 15:58 Горожанин
Верните Гайзера, он ворует но нет такого бардака в Сыктывкаре
21 мая 2017, 16:16 Все правильно
Люди если честно, мягко скажем не любят депутатов и чиновников и считают , что в помойке им самое место, да и как можно к ним хорошо относится, если у многих зарплата меньше гапликовской в 50 раз, причем работая на полторы ставки !!!
21 мая 2017, 16:26 Горожанка
Гапликов 9 млн руб заработал за прошлый год, конечно он далёк от проблем обычных людей! Молодец, девушка, поддерживаю!
21 мая 2017, 16:33 Горожанин
Молодцы, вот бы реально его туда отправить, бестолкового !!!!
21 мая 2017, 16:34 Стрес
Ужасно далеки они от народа... ещё классик сказал, а я уж думал что оппозиции в Коми совсем не осталось...
21 мая 2017, 16:36 666
надо было не в урну бросить, а повесить на доску почета возле полиции, она ещё "их ищет полиция" называется, всё равно они там окажутся в конечном итоге рано или позже.
21 мая 2017, 16:37 Власть
Вы держитесь там! Удачи вам!
21 мая 2017, 16:38 Тим
Вна б.Украине, над которой так любят потешаться наши штатные патриоты, не картинки непопулярных чиновников в мусорную корзину летают, а сами чиновники, в костюмчике от Версаче и в фирменных башмачках. Это называется люстрацией.
21 мая 2017, 17:17 Как есть
Я за люстрацию казнокрадов
21 мая 2017, 17:29 Горожанин
Идут навстречу друг другу два муравья, один довольный такой, второй его спрашивает -" ты чего такой довольный?" Второй ему и отвечает -" Да на площади слона били и я два раза пнул!" Вот что то похожее и в этой ситуации...
21 мая 2017, 17:36 Горожанин
Горожанин
Верните Гайзера, он ворует но нет такого бардака в Сыктывкаре
Поддерживаю верните Гайзера!!!
21 мая 2017, 18:19 Ирина
Горожанин
Поддерживаю верните Гайзера!!!
Вы идиоты ? Гайзеры миллиарды украли , а вы это понять не можете ? У Коми долги. Вам это не понятно ? Бюджетников кормят в долг. Кто будет зарабатывать на эти долги ? Ваши внуки ? Не плодитесь так активно, раз на детсад не зарабатываете. Зачем плодитесь ? Кто вас просит ?
21 мая 2017, 20:32 Некит
666
надо было не в урну бросить, а повесить на доску почета возле полиции, она ещё "их ищет полиция" называется, всё равно они там окажутся в конечном итоге рано или позже.
В Сочи уже стали Гапликовы постройки разваливаться, так что думается вопросы у СК России скоро к нему появятся.
21 мая 2017, 20:39 Горожанин
есаул
если он воровал , так почему же до сих пор приговор не вынесли ? А?
Да потому что столько наворовал, что воровству конца и края нет. Следствие можно вести до бесконечности.
21 мая 2017, 21:02 Ирочке
Ирина
Вы идиоты ? Гайзеры миллиарды украли , а вы это понять не можете ? У Коми долги. Вам это не понятно ? Бюджетников кормят в долг. Кто будет зарабатывать на эти долги ? Ваши внуки ? Не плодитесь так активно, раз на детсад не зарабатываете. Зачем плодитесь ? Кто вас просит ?
Мадам а вы не задумывались кому перейдут и потихоньку уже переходят активы и контролируемые ранее "Гайзеровцами" ???? Жителям республики? В Бюджет? Не смешите, поляна зачищена, новая власть и хозяева новые.
21 мая 2017, 21:44 иван
Республике нужно отделяться от Москвы, как Татарстан и Чечня.
Гапликова гнать поганой метлой.
21 мая 2017, 21:48 Боня
Горожанка
Гапликов 9 млн руб заработал за прошлый год, конечно он далёк от проблем обычных людей! Молодец, девушка, поддерживаю!
650 в месяц совсем не дурно, плюс дорога в сочи каждую неделю бесплатная
21 мая 2017, 22:16 Горожанин
Полностью согласен.Сами выбрали , а теперь плачутся .
21 мая 2017, 22:17 Пермяк
Где вы это себе нашли .Это же даже мужиком назвать нельзя. Отменил льготы для детей и дальше рулит.Расписался в полном неумении подай в отставку! Бегом! Бегом в отставку! Так поступил бы мужик. А это кто ? Слов нет. Чего он вас ещё лишит за ваши же деньги ? Здоровья ? Жизни ?
21 мая 2017, 22:19 Я
Горожанин
Поддерживаю верните Гайзера!!!
Согласен!!!
21 мая 2017, 23:58 Горожанин
иван
Республике нужно отделяться от Москвы, как Татарстан и Чечня.
Гапликова гнать поганой метлой.
Мысль хорошая. Но если все субъекты начнут брать независимость России конец. Это мечта запада .это допускать нельзя!!!
22 мая 2017, 00:38 Горожанин
А вот не факт, что его выбрали! Подтасовка голосов имеет место быть!
22 мая 2017, 02:58 работаю в такси
опросил более ста человек и из них никто не голосовал за танцора гапликова,треть опрошеных хотят чтоб гайзер вернулся,"при нем такого бардака не было..."
22 мая 2017, 06:40 Патриот
есаул
ЧТО ГАПЛИКОВ СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО В 2016 ГОДУ?
Одни ГАДОСТИ
22 мая 2017, 06:46 Патриот
Оно еще льготы у ветеранов Афганистана и Чечни за жкх урезало
22 мая 2017, 06:54 lihnb
Боня
650 в месяц совсем не дурно, плюс дорога в сочи каждую неделю бесплатная
плохо с математикой? 750 000 р.
22 мая 2017, 07:21 *
Горожанин
Верните Гайзера, он ворует но нет такого бардака в Сыктывкаре
Со временем узнаем - почему арестовали Гайзера.... И насколько он был виноват...
22 мая 2017, 07:30 Житель
иван
Республике нужно отделяться от Москвы, как Татарстан и Чечня.
Гапликова гнать поганой метлой.
Москва никогда не позволит отделиться.А как они без нашего богатства будут жить ,чем они в заграницу будут торговать и что воровать? Они как пиявки присосались к .республике.
22 мая 2017, 07:40 Горожанин
Некит
В Сочи уже стали Гапликовы постройки разваливаться, так что думается вопросы у СК России скоро к нему появятся.
Так ,говорят , он и так уже ездит в СК)))на беседы ))))
22 мая 2017, 08:08 Игорь
Ха, его без нас сюда поставили , заочно )))
22 мая 2017, 08:52 Тим
Патриот
Оно еще льготы у ветеранов Афганистана и Чечни за жкх урезало
Нуу, если уж ветераны отмены своих боевых льгот сглатывают, то что вы хотите от мамаш с урезанными детскими льготами. Эта вон шкелетина-активистка не очканула и при всех анкеты чинуш в мусор отправила. Может она провокаторша, а ежели нет?
22 мая 2017, 12:03 Горожанин
зачем комментарии убираете? Приказ сверху?
22 мая 2017, 12:16 Что же Вы?
Просите писать комментарии и убираете их. Что, сцыкотно ?
22 мая 2017, 14:06 Горожанка
Горожанин
зачем комментарии убираете? Приказ сверху?
Так, видимо, убирают некорректные коменты и с оскорблениями. Более-менее нормальные комментарии вон - на месте остались.
22 мая 2017, 14:36 Егор
Горожанка
Так, видимо, убирают некорректные коменты и с оскорблениями. Более-менее нормальные комментарии вон - на месте остались.
Убирают корректные комментарии, но очень уж , как им кажется. Зачем же так? Вы просите, мы пишем приличным языком. Ну вы прям как полиция наша,ей Богу. Ладно,можем и молчать.
22 мая 2017, 14:47 ГЫ
иван
Республике нужно отделяться от Москвы, как Татарстан и Чечня.
Гапликова гнать поганой метлой.
Коми богатый регион, и ни кто от Москвы его отделить не сможет. Доили и будут дальше доить этот край!
22 мая 2017, 15:19 гость
Горожанин
Полностью согласен.Сами выбрали , а теперь плачутся .
Выборы были подделаны, реально Гапликов ничего бы не набрал без приказа Избиркому Едросов сделать нужную цифру голосов
22 мая 2017, 15:25 Горожанин
Гейзер
Так вот Гапликов пришёл и всё всем бюджетников наурезал и пятерочки московские зашли
у кого Гайзер воровал??? У вас с кармана??? Да таких сумм в карманах если сложить обычных жителей Коми всех не будет.
Не воровал он а брал откаты , что то подешвеле замутил а разницу в карман.

Воровал он у государства ,а не у людей при этом с ним пол администрации в тюрьму посадили значит ещё и делится успевал.

А то что долги так Гайзер то от единной России был.Они нам его поставили он долги понабрал его посадили , а теперь оказывается Республика должна Москве за то что их человек кредиты брал.При этом ещё и миллиарды которые своровал Гайзер сомневаюсь ,что хранятся у нас , хранятся где то в Москве и приносят им денюжки.
22 мая 2017, 17:52 Горожанин
Ты наивный что ли не кто за него может и не голосовал как верхушка сказала так и будет это вся банда путина они едины
22 мая 2017, 18:19 Не равнодушный.
О чем мы говорим. О каком воровстве. Посмотрите отчеты , финансовые, правящего ныне класса ,чиновников республики за 2016 год. Особенно меня "порадовало" денежное вознаграждение за непосильный труд руководителей избиркома. У председателя ежемесячный доход приближается к пол миллиона рублей. За какие такие заслуги господа товарищи? Почему такая разница со среднестатистическим жителем Коми. Да чтож они такое сделали? Какой подвиг совершили, или доплату которая была у Шебаршиной официально в зарплату вложили. Так спокойней и надежней. У меня друг 30 лет проработал директором сельскохозяйственного предприятия ( попросту совхоз). Молочное стадо, мясное стадо, более 1000 голов. Техника, водители, трактористы, специалисты и т.д., все со своими требованиями, характерами, проблемами. Молоко, мясо, масло, сыр . И зарплата утвержденная минсельхозом- 70 тысяч рублей! Представляете разницу оплаты за непосильный труд избиркомовцев и директора крупнейшего сельхозпредриятя. В пять раз, Вдумайтесь. Позор , уважаемые руководители республики и страны. Как же такое можно было допустить. Я в Советские времена несколько лет проработал на пассажирском автопредприятии. Хорошо помню, директор предприятия получал около 400 рублей . а у водителя Икаруса -гармошки на 5 и 15 маршрутах доходило до 600 рублей. А платного избиркома не было, народ и так правильно голосовал. Я вот уже 27 лет занимаюсь своим бизнесом и скажу , так плохо даже в 90 ые не было. Я сейчас на фоне чиновников просто городской нищий. Расслоение , в обществе огромное. На каждом втором ато и больше висят кредиты, а рабочие места сокращаются. Вот отсюда и страх, как бы " натянутая до невозможности струна не лопнула. Зальет, забрызгает, затопит всех.
23 мая 2017, 11:15 Горожанин
Горожанин
Мысль хорошая. Но если все субъекты начнут брать независимость России конец. Это мечта запада .это допускать нельзя!!!
Это нам вдолбили, что западу до нас есть дело ))). У нас каждый день по телеку военные учения показывают, потому что показать то больше нечего, все развалилось. Нам показывают Украину и КНДР, а присмотритесь - ведь это мы !
23 мая 2017, 13:59 Горожанин
Татьяна - то-ли женщина, то-ли мужик. По фото сразу и не определишь.
23 мая 2017, 21:08 999
Во прикол а мой то комментариий удалили.ВОТ продажность и послушность раболепие наших журналистов.Купить можно из них ЛЮБОГО.Огласите тариф и я заплачу вам что бы вы не удаляли комментарии.Хотя 30 серебрянников для вас и этого более чем достаточно.Ни чести ни достоинства и гордости за свю профессию.Продажные за кусок подачки.
23 мая 2017, 23:00 Горожанин
Полностью поддерживаю акцию,но ничего в этой республике не получиться
23 мая 2017, 23:44 Горожанин
Горожанин
Мысль хорошая. Но если все субъекты начнут брать независимость России конец. Это мечта запада .это допускать нельзя!!!
А вот пусть Москва по справедливости бюджет распределяет,тогда и отделяться никто и не подумает. А на сегодняшний день я за отсоединение от России и за независимость Коми. Кто "За" ставьте лайки.
27 мая 2017, 12:18 Троль
Их место не в урне а в навозной куче
04 июля 2017, 10:46 Stalin
1
Вы забыли что обозначает слово ФЕДЕРАЦИЯ!
Всё правильно, страна должна быть единой! Все проблемы социально-экономической сферы Республики-внутри Республики! А Хватликов - это продолжатель дела Гайзера, с ним Республика не поднимется с колен, а погрязнет по уши в чиновничьем беспределе и нефтяных пятнах!!!
04 июля 2017, 10:50 Stalin
*
Со временем узнаем - почему арестовали Гайзера.... И насколько он был виноват...
Гайзера арестовали потому, что он сказал "Хватит", а ему ответили "Назад дороги нет!"