Сыктывкарский Хатико несколько лет ждет на автобусной остановке погибшего хозяина

Сыктывкарский Хатико несколько лет ждет на автобусной остановке погибшего хозяинаВалерии Н.

Горожанка предлагает построить для собаки будку

В Сыктывкаре верная собака несколько лет ждет на автобусной остановке погибшего хозяина. Рекс уже очень стар. Видя его страдания, сердобольная Горожанка Валерия Н. обратилась в редакцию портала ProGorod11.ru, чтобы найти единомышленников. Девушка предлагает общими силами найти для животного хорошего хозяина или хотя бы построить будку.

Верный пес уже несколько лет живет на остановке «3-й магазин» по улице Карла Маркса в Сыктывкаре. Рекс ждет своего хозяина. Беда в том, что он никогда не придет к своему питомцу, потому что этот человек погиб. 

- Удалось узнать, что хозяин собаки погиб при пожаре. Пес продолжает ждать своего хозяина, оставаясь примером безграничной верности человеку, - сообщила горожанка Валерия Н., которая неоднократно видела Рекса на том месте. 

Девушка предлагает неравнодушным жителям Сыктывкара общими силами помочь старому, почти слепому Рексу. Впереди зима, и, возможно, собака не сможет пережить ее. Горожанка предлагает совместными усилиями найти для собаки хорошего хозяина или хотя бы построить теплую будку. Сыктывкарский Хатико нуждается в медицинской помощи, еде и заботе. 

Если вы хотите помочь Рексу, пожалуйста, свяжитесь в Валерией по номеру: 8904-204-30-50. 

Какие случаи верности животных вам известны? Пишите в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости