Появились фото человеческого черепа: раскрыто убийство мужчины десятилетней давности в Сыктывкаре

Останки человека были найдены в подвале одного из домов города

38-летний житель Сыктывкара признан виновным в особо тяжком преступлении против личности, совершенном в 2004 году. Об этом сообщает Следственный комитет Коми. Появились фото человеческого черепа, кости которого были найдены в подвале одного из домов города.

В апреле 2004 года в Сыктывкаре между мужчиной, которому на тот момент было 27 лет, и его 29-летним знакомым произошла ссора, поскольку первый считал мужчину причастным к хищению денег. На этой почве пьяный мужчина в течение нескольких дней перевозил знакомого по разным адресам, где избивал его.

От полученной открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался. Что скрыть следы преступления, мужчина перетащил тело в подвал дома, где закопал.   Раскрытие данного преступления стало возможным в рамках проводимой во взаимодействии с органами полиции работы по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы.

Следователями было изучено уголовное дело, возбужденное в 2004 году по факту безвестного исчезновения мужчины, и с учетом полученной оперативной информации расследование было возобновлено.

24 октября 2014 года следственно-оперативной группой с применением технических средств был обследован подвал дома, где были обнаружены скелетированные останки (в том числе проломленный череп) мужчины, которые, как стало известно после заключения экспертизы, принадлежат потерпевшему. Убийца, который длительное время находился в розыске, был задержан в Рязани, откуда этапирован в республику для проведения следственных действий.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости