Работа в трудовом лагере Коми закончилась для подростка потерей пальцев

Работа в трудовом лагере Коми закончилась для подростка потерей пальцевpixabay.com

Комиссия по расследованию установила основную причину несчастного случая

В трудовом лагере в Коми произошел несчастный случай с подростком. Об этом рассказал «Комиинформ».

Как сообщили в Государственной инспекции труда в РК, происшествие случилось на территории вуктыльской школы №12 имени Г.В. Кравченко с 15-летним мальчиком, который работал в трудовом лагере. Ребенок получил тяжелую травму.

По официальной информации, опубликованной на сайте ведомства, 3 июня работники летнего трудового лагеря зашли в подсобное помещение кабинета технологии и без контроля со стороны взрослых лиц включили деревообрабатывающий станок.

При выполнении манипуляций на станке один из подростков повредил пальцы правой руки Произошла частичная потеря пальцев, травма относится к категории тяжелых, уточнили в ведомстве.

Комиссия по расследованию установила основную причину несчастного случая. Это отсутствие контроля со стороны должностных лиц, а также нарушение требований безопасности при эксплуатации деревообрабатывающего станка.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении административного дела в отношении юридического и должностных лиц по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ.

Так, предусмотрены санкции в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости