Видеорегистратор запечатлел, как в Сыктывкаре ребенок мчится под колеса машины

Видеорегистратор запечатлел, как в Сыктывкаре ребенок мчится под колеса машиныфото - скрин с видео

Благодаря низкой скорости авто трагедии удалось избежать

В Сыктывкаре в самом разгаре летние каникулы. Дети, у которых появилось много свободного времени, тратят его на велосипедные гонки во дворах. Ребята особо не размышляют, что могут попасть под колеса машины. Так, один из них на днях чуть не впечатался в авто. Водитель Александр Кузов ехал на небольшой скорости, что помогло предотвратить трагедию. Об этом он написал на одном из автомобильных пабликов в соцсети.

Неприятный дорожный инцидент произошел в субботу, 8 июля, во дворе около дома №2 по улице Морозова. Горожанин Александр Кузов ехал домой, когда прямо на его машину вылетел юный велосипедист:

- Друзья, аккуратнее ездите по дворам, потому что везде дети! Так, ехал домой, полз, как улитка, но ведь и то ребёнок на велосипеде чуть не впечатался в мое авто, - пишет горожанин на странице популярного автопаблика, где он разместил видео с предупреждением.

Позже автолюбитель еще раз увидел этого мальчика и попросил телефон его родителей, чтобы провести с ними беседу. Однако, малыш решил не делиться контактами своих родственников.

- Госавтоинспекция напоминает – ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Безопасность детей на дороге могут обеспечить только взрослые. Родители обязаны не только научить и рассказать, но и показать правильный пример. Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!  - еще раз напоминают в Управлении ГИБДД МВД по Коми.

Как вы считаете, возможно ли своим примером научить ребенка правилам дорожного движения? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости