Наверх

Сыктывкарцы донесли в мэрию о нарушениях в городских автобусах

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Города"
Они считают, что перевозчик подвергает их жизни риску

Сыктывкарцы пожаловались в администрацию города на то, что в автобусах маршрута №19 нет кондукторов. Мэрия усмотрела в этом нарушение условий контракта на осуществление пассажирских перевозок. Об этом сообщает БНК.

На прошлой неделе сыктывкарцы обратились на портал «Активный регион» с жалобой на ООО «САТП №1». Оказалось, горожанам приносит массу неудобств отсутствие кондукторов на городском маршруте №19.

- По утрам и вечерам, когда народу битком, мы вынуждены продираться через весь автобус, чтобы взять билет. Водитель считает деньги, не смотря на дорогу. Остановки объявлять некому. Хотя в муниципальном контракте на организацию пассажирских перевозок такой пункт есть. В таких условиях риску подвергаются жизни людей, а о комфорте перевозок не может быть и речи, - жалуются сыктывкарцы.

Претензии горожан были услышаны в мэрии. Как сообщили в Управлении ЖКХ Администрации МО ГО «Сыктывкар», ООО «САТП №1» действительно не соблюдает условия контракта. Теперь перевозчика обяжут устранить нарушения. В частности, в уведомлении мэрии сказано, что организация должна обеспечить кондукторами каждый автобус на маршруте.

Какие нарушения в общественном транспорте замечали вы? Пишите в комментариях под новостью

Общественный транспорт

Комментарии 10

19 сентября 2017, 20:45 Горожанин
В Ухте тоже пропали кондуктора, из автобусов САТП №1.
19 сентября 2017, 21:29 Горожанин
К чёрту кондукторов!
19 сентября 2017, 22:27 людям
Горожанин
К чёрту кондукторов!
надо зарабатывать. Другой работы найти трудно.
20 сентября 2017, 07:12 Горожанин
людям
надо зарабатывать. Другой работы найти трудно.
И чё? Пассажирам надо экономить, вот и уберём кондукторов! В других - нормальных городах их уже давно нет!
20 сентября 2017, 07:30 ростов
Полностью согласен. Оплата водителю при выходе по городу. Межгород при входе. В час пик кондуктор не пройдет в автобусе.
20 сентября 2017, 09:18 Горожанин
А в Зеленец ходят микроавтобусы 108, где нет кондуктора, не выдаются билеты, ни сесть с коляской и вообще в час ПИК они полные и не останавливаются на остановках, проезжают мимо т.к. автобус не РАСТЯГИВАЕТСЯ. Приходится вызывать и ехать на такси. Но не все богатые. Куда смотрит администрация с.Зеленец и Сыктывдинского района. Выходит им все равно на людей.
20 сентября 2017, 10:58 Горожанин
Горожанин
И чё? Пассажирам надо экономить, вот и уберём кондукторов! В других - нормальных городах их уже давно нет!
Не городи чушь! В других, нормальных городах, автобусы идут друг за другом. И если нет сидячих мест, то в автобус даже не заходят.
20 сентября 2017, 11:37 Горожанин
Горожанин
Не городи чушь! В других, нормальных городах, автобусы идут друг за другом. И если нет сидячих мест, то в автобус даже не заходят.
Так и не заходи! Какого чёрта лезешь в автобус? Я не захожу, если нет сидячих мест никогда! А ещё бабки лезут и потом возмущаются, что сесть не куда и места им никто не уступает! А я и не обязан им место уступать!
20 сентября 2017, 14:39 Горожанин
Горожанин
Так и не заходи! Какого чёрта лезешь в автобус? Я не захожу, если нет сидячих мест никогда! А ещё бабки лезут и потом возмущаются, что сесть не куда и места им никто не уступает! А я и не обязан им место уступать!
Я так же думала когда была молода , красива, да ещё спортом занималась (мастер спорта, чемпионка Коми АССР ) Но прошли те времена ( сейчас 58) и мысли и здоровье уже не-те. И ТВОЁ ВРЕМЯ ПРИДЁТ - НЕ ЗАБУДЬ СВОИ МЫСЛИ И НЕ НОЙ В АВТОБУСЕ , А НАКРУЧИВАЙ СВОИ СОПЛИ НА КУЛАК.
20 сентября 2017, 18:04 Горожанин
Горожанин
Я так же думала когда была молода , красива, да ещё спортом занималась (мастер спорта, чемпионка Коми АССР ) Но прошли те времена ( сейчас 58) и мысли и здоровье уже не-те. И ТВОЁ ВРЕМЯ ПРИДЁТ - НЕ ЗАБУДЬ СВОИ МЫСЛИ И НЕ НОЙ В АВТОБУСЕ , А НАКРУЧИВАЙ СВОИ СОПЛИ НА КУЛАК.
Бабки лет за 70 на лыжах ходят кататься за МАКСИ, а ты тряпка уже в свои 58.

И всё равно не фиг лезть в полные автобусы и ныть, что места не уступают! Я не обязан!