В Сыктывкаре у бабушки почернела рука, которую ей зажала дверь автобуса (фото)

В Сыктывкаре у бабушки почернела рука, которую ей зажала дверь автобуса (фото)Фото Анастасии Винокуровой

Внучка сыктывкарки возмущена работой компании

Сыктывкарка Анастасия Винокурова пожаловалась, что ее бабушка Мария Ужва получила большую гематому, когда ехала в одном из городских автобусов. Причем, как оказалось, это не единственный инцидент: 1 августа пожилую женщину отказались провезти без оплаты проезда. В «САТП №1» порталу PG11.ru объяснили, как в таких случаях должны действовать кондуктор и водитель.

Сыктывкарка Анастасия Винокурова крайне возмущена отношением персонала автобусов. Дело в том, что ее бабушка Мария Ужва получила огромную гематому, когда ехала в автобусе по маршруту №1:

- Наша бабушка 1945 года рождения, дитя войны, репресированная, стала жертвой плохого отношения транспортной компании. В прошлом месяце ей зажали локоть. Теперь у нее страшная гематома. Она сразу не сказала об этом и никуда не обращалась, потому что не знает, кому жаловаться, да и привыкла все терпеть, - сетует Анастасия.

Кроме того, девушка сообщила, что 1 августа с пенсионеркой произошел еще один инцидент: Мария Ужва ехала по маршруту №54, но забыла приобрести проездной билет и взять с собой деньги. По словам внучки, кондуктор автобуса отказалась провезти женщину:

- Бабушке с 16 до 17 часов надо было проехать 1 остановку. По состоянию здоровья и в связи с проходящим лечением она забыла приобрести проездной социальный на август. Память её подводит, поэтому она не взяла с собой наличные. В автобусе к ней подошла кондуктор и потребовала деньги за проезд, потому что проездной у был на прошлый месяц. Не доехав до следующей остановки, кондуктор остановила автобус и заявила о том, что бабушка не сойдёт с него, пока не заплатит. Благо, нашлась неравнодушная пассажирка и заплатила за нее, - рассказала Анастасия Винокурова.

В «САТП №1» прокомментировали произошедшие с Марией Ужвой инциденты:

- Кондуктор имеет право требовать оплаты проезда от пассажира. Однако принуждать «зайца» к выходу является превышением его должностных полномочий. Согласно Федеральному закону пользуются правом бесплатного проезда на общественном транспорте инвалиды, при этом у пассажира должно быть удостоверение для подтверждения этого права. Все остальные описанные случаи вне правового поля. Поэтому кондуктор или водитель действуют на собственное усмотрение, - сообщили в пресс-службе компании.

А с какими проблемами в общественном транспорте сталкиваетесь вы? Расскажите в коментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости