В Сыктывкаре «Лада» сбила пешехода и скрылась с места ДТП

В Сыктывкаре «Лада» сбила пешехода и скрылась с места ДТПФото Sergio Redwhiteovich

Виновника задержали

В Эжвинском районе Сыктывкара «Лада Ларгус» сбила 33-летнего пешехода. Водитель пытался скрыться с места ДТП, но его задержали. Пострадавшего госпитализировали с множественными переломами и ушибами. Об этом сообщают очевидцы и отдел пропаганды ГИБДД по Сыктывкару.

ДТП произошло вчера, 10 сентября, около 21:00 в Эжвинском районе Сыктывкара. Очевидцы сообщают, что машина наехала на мужчину недалеко от ТЦ «Фрегат». Они опасались, что пешехода сбили насмерть, потому что он лежал на пешеходном переходе без движения. Водитель же пытался скрыться с места ДТП.

- Машина выехала на встречную полосу, затем выскочила на тротуар, протаранив металлические ограждения, - сообщил очевидец ДТП.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару, водитель за рулем «Лада Ларгус» 1991 года рождения двигался по улице Мира со стороны улицы Славы в направлении улицы Маяковского.

- Напротив дома №68 по улице Мира он наехал на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения авто, после чего скрылся с места аварии, - сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Сыктывкару.

В ДТП серьезно пострадал пешеход — мужчина 1984 года рождения. По предварительному диагнозу медиков, он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому волосистой части головы, рану бедра, открытый перелом левой бедренной кости и левой голени. Мужчина госпитализирован.

Водителя «Лады» задержали вскоре после ДТП. По предварительным данным, он не имел водительского удостоверения и полиса ОСАГО.

Что вы делаете, когда становитесь очевидцами ДТП? Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости