В Сыктывкаре водитель переехал пса, который лечит детей, и уехал с места ДТП (фото)

В Сыктывкаре водитель переехал пса, который лечит детей, и уехал с места ДТП (фото)Фото Дмитрия Жилина

Пса вёл на поводке хозяин

7 сентября в Сыктывкаре водитель иномарки сбил пса Оскара. Он решил проскочить перед дедушкой, который вёл лабрадора на поводке, а в итоге наехал на животное. Водитель не остановился, а просто поехал дальше. А ведь это не простой пёс — он помогает особым детишкам. Об этом порталу PG11.ru рассказали очевидцы.

Дедушка Юлии Юркиной по привычке прогуливался с псом Оскаром по центру города в полдень. На перекрёстке улиц Бабушкина и Интернациональная они вдвоём потихоньку переходили дорогу на зелёный сигнал светофора, когда водитель черной «Тойоты Камри» решил проскочить. Он пронёсся по дороге, попутно сбив Оскара и протащив его за собой несколько метров. Затем, не остановившись, уехал:

- Собака не смогла дойти до конца пешеходного перехода. Ноги перебиты, от поводка на ее лапах остались резаные раны! - написала Юлия Юркина на своей странице «ВКонтакте».

Всё произошло на глазах у многих очевидцев, которые и помогли пожилому мужчине с собакой:

- Мы отвезли Оскара в клинику. По пути хозяин собаки рассказал много интересного из его жизни. У него куча медалей и орденов, на охоту на уток любил ходить, ему 14 лет. И ещё он помогает детям с ДЦП, - написал неравнодушный сыктывкарец Дима Жилин.

И действительно, Оскара знают многие родителями с особенными детками, ведь он собака-терапевт, собака-лекарь. Занимался с детьми канистерапией:

Канистерапи́я — метод лечения и реабилитации, с использованием специально отобранных и обученных собак. Способствует развитию умственных и эмоциональных способностей, улучшению двигательных функций и моторики, а также для усилению эффективности развития личности при коррекции, реабилитации и социальной адаптации детей с нестандартными особенностями развития.

- Оскар не просто собака, это пёс с большим сердцем и душой! Воспитанный и обученный кинологами, занимался с больными детишками, а еще - это просто друг и любимый питомец моей семьи, моих детей! Он имеет множество наград и медалей, а главное, благодарность маленьких особых детишек и их родителей! - написала Юлия Юркина.

Сейчас пёс уже дома перебитый и израненный. Он лишь изредка скулит от боли. По последним данным от Юлии, машину и водителя, который задавил пса и скрылся с места ДТП, уже нашли. Сейчас его проверяют сотрудники полиции.

Почему водитель уехал с места ДТП? Не заметил? Или испугался? Предположите в комментариях

Фото Дмитрия Жилина

...

  • 0

Популярное

Последние новости