Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Директору турфирмы "Мир горящих путевок" грозит до 10 лет лишения свободы

Директору турфирмы "Мир горящих путевок" грозит до 10 лет лишения свободы

Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Напомним, в декабре прошлого года в полицию Сыктывкара обратились граждане, пострадавшие от действий руководства туристической фирмы «Мир горящих путевок». Директор агентства Светлана Напалкова продавала горожанам туры, но до туроператоров эти деньги так и не дошли. Подробнее об этом смотри здесь.

Полиция объявила розыск туристов, пострадавших от действий руководства турфирмы. Сумма причиненного ущерба составила более миллиона рублей. В отношении Напалковой возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, зампрокурора города утвердил обвинительное заключение  в отношении Светланы Напалковой. Органом предварительного расследования она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении или растрате. В результате неправомерных действий предприимчивой горожанки гражданам был причинен ущерб на сумму свыше 1,4 миллиона рублей.

Вину в содеянном Напалкова не признала. Уголовное дело после вручения ей копии обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Сыктывкарский городской суд.
За совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 160 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

Популярное

Последние новости