В Сыктывкаре Nissan после удара с Lada улетел в кювет, водитель получил травмы
- 21:45 31 октября
- Настя Соловьёва

На обходной трассе столицы Коми столкнулись две легковушки. Водитель одной из них не госпитализирован, несмотря на повреждения.
По данным управления Госавтоинспекции по Коми, инцидент зафиксирован 30 октября в 18:50 на 15-м километре автодороги “Обход Сыктывкара”. Мужчина 1972 года рождения, сидевший за рулем Nissan Murano, не рассчитал безопасное расстояние до ехавшей впереди Lada Kalina. В тот момент отечественная машина выполняла разворот. Произошло столкновение, после которого иномарку выбросило в кювет.
Медики осмотрели водителя Nissan. У него обнаружен ушиб крестца, а также черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга под вопросом. Госпитализация не потребовалась. Водительский стаж мужчины отсчитывается с 1992 года.
Госавтоинспекция призывает автомобилистов строго следовать правилам дорожного движения. При сложных дорожных условиях водителям советуют держать скоростной режим под контролем, избегать рискованных маневров в неположенных местах, правильно перестраиваться и обгонять, сбавлять скорость перед пешеходными переходами, пристегиваться и перевозить детей в автокреслах.
Ранее мы писали, что в Сыктывкаре участники слета замещающих семей посетили детский технопарк “Кванториум”.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.