15 жителей Коми, которые «засветились» на ТВ, и теперь их знает вся страна

15 жителей Коми, которые «засветились» на ТВ, и теперь их знает вся странаСкриншот из видео «Первого канала» / Ухтинка Юлия Самойлова на «Евровидении-2018»

Порой люди случайно оказывались в эфире каналов

Студентка из Сыктывкара Алена Русакова попала на популярный всероссийский телепроект «Дом-2». Девушка призналась, что отправила заявку на шоу, чтобы получить свежие эмоции и открыть в себе что-то новое. Однако путь сыктывкарки на «Доме-2» оказался недолгим: против нее проголосовали участники и она покинула телепроект. Портал PG11.ru вспомнил, в каких популярных проектах участвовали другие жители Коми.

Сыктывкарец Сергей Шелапуха участвовал в проекте «Дом-2»

1 июня 2004 года

Сыктывкарский студент Сергей Шелапуха прошел кастинг в реалити-шоу «Дом 2» на телеканале ТНТ. Это первый случай в истории Коми, когда житель республики участвовал в большом федеральном проекте. Известно, что сыктывкарец пробыл на проекте всего две недели и не смог найти себе пару, чтобы построить отношения.

5 мая 2015 года

Сыктывкарский певец Евгений Гаврилов прошел в финал вокального конкурса «Новая звезда», который выходит в эфир на канале «Звезда». Артист покорил слушателей необыкновенным исполнением песни «Кукушка» и получил максимальный балл от жюри.

24 августа 2015 года

Вокалист из столицы Коми Михаил Наумов участвовал в шоу «Голос» на «Первом канале», но не прошел «слепые прослушивания» в проекте. Известно, что артист исполнил песню Александра Маршала «Орел» и выступал в первой десятке, однако ни один из наставников программы не проголосовал за сыктывкарца.

10 июля 2016 года

Виктория Климчук из Сыктывкара снялась в нескольких эпизодах популярного юмористического шоу «ХБ», которое запустили резиденты «Comedy Club» Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов. Девушка рассказала, что заполнила анкету на сайте и в этот же день ее кандидатуру одобрили для съемок в массовке. Она играла посетителя заведения и должна была непринужденно беседовать с партнером, пока на основном фоне играли главные актеры - Батрутдинов и Харламов.

3 декабря 2017 года

Ирина Александрова, которая работает учителем начальных классов в селе Зеленец, приняла участие в популярном шоу «Поле чудес». Она была игроком от приглашенного ансамбля народной песни «Лолалӧм». Ирина вернулась в Коми не с пустыми руками, ведь она победила и вышла в финал, однако играть в «Супер игру» отказалась. Также она подарила ведущему шоу Леониду Якубовичу футболку с изображением герба села Зеленец и продукцию местной птицефабрики. 

24 декабря 2017 года


Сыктывкарский легкоатлет Иван Балясников принял участие в экстрим-шоу «Русский ниндзя», которое выходит в эфир на Первом канале. Житель столицы Коми легко вышел в полуфинал, где допустил одну ошибку и сошел с дистанции. Сыктывкарец признался, что пережил бурю эмоций и хотел бы вновь поучаствовать во втором сезоне этого шоу.

10 мая 2018 года

Ухтинка Юлия Самойлова представила всю страну на самом известном международном конкурсе песни Евровидение-2018. Впервые жительница Коми участвовала от России на таком высоком уровне. Известно, что это второй раз, когда певица пыталась выступить на мероприятии. Первый раз ее участие сорвалось из-за запрета въезда на Украину. На этот раз конкурс проходил в Португалии, однако певице не хватило голосов профессионального жюри, чтобы пройти в финал.

23 июня 2018 года

Директор сыктывкарской школы №18 Ольга Мартакова снялась в выпуске шоу «Привет, Андрей!», посвященном пародиям на клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий». Ранее Ольга с помощью коллег записала свою версию нашумевшей песни, чтобы поздравить выпускников. Видео еще до появления на программе разлетелось по всей России. Филипп Киркоров отметил старания педагогического коллектива сыктывкарской школы и вручил директору объемную коробку подарков.

31 июля 2018 года

31 июля 2018 года вышла передача «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, которую посетил блогер из Инты Джон Клюкер. Жителя Коми обвиняли в издевательствах над своим братом Александром, также известным как Грибабас. Клюкер вел на своем YouTube-канале прямые трансляции, в которых якобы заставлял родственника исполнять желания подписчиков за деньги. Интинец пояснил, что взял под опеку Грибабаса, чтобы тот перестал бомжевать. Известно, что большинство гостей передачи встали на сторону блогера.

6 августа 2018 года

Воркутинца Евсея Ковалева выбрали новым ведущим популярного шоу о путешествиях «Орел и решка. Перезагрузка». Житель Коми не просто так стал стал компаньоном Насти Ивлеевой, до этого парень вел свой тревел-блог на YouTube. Также он обладает навыками выживания в дикой природе, знает английский язык, может пронести камеру в музей, где запрещено фотографировать и, самое главное, может похвастать большим личным опытом заграничных поездок. Известно, что шоу закрыли в декабре 2018 года.

23 августа 2018 года

Сыктывкарка Валерия Матвеева прошла кастинг на телевизионное шоу «Пацанки» канала «Пятница». Суть проекта заключается в том, что девушки кардинально меняют свой образ жизни и становятся настоящими леди. Известно, что сыктывкарка хотела преобразиться и изменить себя ради своей дочки. Однако в октябре 2018 года Валерия покинула проект, потому что, по мнению жюри, перестала выделяться среди других участниц.

23 октября 2018 года

Житель Коми Роман Жасик, участник ухтинской группы United Bit, прошел первый этап отбора в шоу «Танцы» на телеканале ТНТ. Парень станцевал в стиле хип-хоп, но не смог впечатлить всех членов жюри. Его выступление не оценил Мигель, но Егор Дружинин поддержал молодого человека. В итоге ухтинца не выбрал ни один наставник и он покинул проект после отборочного этапа.

28 декабря 2018 года

Юлия Гигуашвили из Сыктывкара исполнила песню «Мир без любимого» на музыкальном проекте «Новая звезда», который выходит в эфир на телеканале «Звезда». Цель мероприятия - поиск самых талантливых и ярких вокалистов России. Известно, что девушка поет с трех лет, а ее муж также занимается музыкой - он гитарист.

10 марта 2019 года

10-летняя Валерия Верногорова из Ухты выступила на шоу «Ты супер!», которое вышло на канале НТВ. Она исполнила песню «Мой друг играет блюз» в дуэте с известным музыкантом Евгением Маргулисом. Стоит отметить, что девочка занимается вокалом с трех лет, и за это время стала солисткой музыкальной группы «Фа-Сольки» Дворца культуры в Ухте.

16 марта 2019 года

Певица из Ухты Эка Джанелидзе прошла во второй этап шоу «Песни» на ТНТ. Девушка исполнила авторский трек «Килла». Однако Баста сказал ей «нет», а вот Тимати, наоборот, поддержал певицу. В итоге Эка прошла в следующий этап конкурса. Известно, что ухтинка сейчас живет в Санкт-Петербурге. Там она выступает с песнями на музыкальных площадках. Кроме того, девушка уже пробовалась в шоу на Первом канале «Голос». Однако тогда певице не повезло и она вышла из музыкальной гонки на этапе поединков.

Как вы считаете, почему люди хотят попасть на ТВ? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости