В Сыктывкаре в один день пройдут сразу две акции протеста против пенсионной реформы

В Сыктывкаре в один день пройдут сразу две акции протеста против пенсионной реформыФото: pixabay.com

Их будут проводить с разницей в два часа

13 июля на Театральной площади один за другим пройдут два митинга против новой пенсионной реформы. Представители ЛДПР выйдут протестовать в 16.00, Федерации профсоюзов Коми - в 18.00. Об этом сообщает КомиОнлайн.

В эту пятницу, которая выпадает на 13-е число, сыктывкарцев - как суеверных, так и не очень - ждет немало неприятных событий. Подорожает проезд, в Орбите отключат горячую воду - поводов негодовать хватит всем. Большинство горожан, конечно же, будет делать это молча. Однако есть в Сыктывкаре люди, которые в пятницу, 13-е не будут сдерживать эмоций и выплеснут свой негатив в публичном месте - на Театральной площади. Впрочем, повод для негодования у этих людей несколько другой - они ненавидят проект новой пенсионной реформы.

Акций протеста против скандального законопроекта на последний будний день этой недели запланировано сразу две. Первую организовывают либерал-демократы, которые намерены выйти на митинг в 16.00. По предварительным прикидкам, в акции примет участие около 2 тысяч человек. Разойтись протестующие должны будут, согласно договоренности с властями, уже к 16.30. Однако после ухода участников первой акции площадь будет пустовать совсем недолго - уже в 18.00 «эстафету» у либерал-демократов примет Федерация профсоюзов Коми. Ее представители намерены привести на митинг порядка 500 человек. И очевидно, даже целая стая черных кошек не заставит участников акции забыть дорогу на Театральную площадь и отказаться от своих намерений.

Напомним, ранее заявку на проведение митинга на Театральной площади подавали представители регионального отделения КПРФ, однако им отказали. Тогда коммунисты решили ограничиться пикетом. А 5 июля законопроект большинством голосов поддержал президиум Госсовета Коми. Это вызвало новую волну возмущения.

На какие митинги ходили в последние годы вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости