В Сыктывкаре профсоюзы выйдут на массовый митинг против повышения пенсионного возраста

В Сыктывкаре профсоюзы выйдут на массовый митинг против повышения пенсионного возрастаPG11.ru

Место его проведения пока не согласовано с властями

В Сыктывкаре профсоюзы выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста. Его планируют провести на Театральной площади. Об этом сообщает портал «Комионлайн» со ссылкой на председателя «Федерации профсоюзов Коми» Людмилу Ляшенкову.

В пятницу, 13 июля, в 18:00 в столице Коми пройдет публичная акция в форме митинга против пенсионной реформы. Планируется, что в ней будут участвовать около 2000 человек, которые являются членами профсоюзов. На данный момент место проведения акции пока не согласовано с властями. 

Администрация Сыктывкара предложила «Федерации профсоюзов Коми» провести митинг в Мичуринском парке. Но это не устроило ФПРК. Организация хочет провести акцию на Театральной площади. Ее сотружники надеются, что им удастся договориться с администрацией без судебных разбирательств.

Кроме того, если закон о повышении пенсионного возраста примут в Госдуме в первом чтении, то профсоюзы Сыктывкара планируют выйти на митинг еще один раз - 7 сентября. 

Отметим, что решение провести акцию против пенсионной реформы было принято 2 июня на совещании президиума «Федерации профсоюзов Коми»

Как вы считаете, удастся ли профсоюзам провести митинг на театральной площади? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости