В Сыктывкаре появился новый памятник (фото)

В Сыктывкаре появился новый памятник (фото)фото портала PG11.ru

На его создание выделили 67 тысяч рублей

В Сыктывкаре установили новую инсталляцию в виде двух грибов и обновили указатель у самого узкого переулка в мире на улице Куратова. На это потратили 67 тысяч рублей. Об этом порталу PG11.ru рассказали в управлении информации администрации столицы.

Новый арт-объект около Грибного переулка в Сыктывкаре установили в понедельник, 21 августа. Теперь около узкого переулка стоят два кованых резных гриба. На шляпе одного из них расположилась милая улитка. Создатели обновили и указатель, которые уже несколько раз ломали вандалы. 

Как рассказали в управлении информации администрации столицы, решение облагородить достопримечательность приняли в управлении культуры города. На эти цели выделили 67 тысяч рублей. Фирма, которая занимается ковкой, разработала эскиз и создала новую инсталляцию.

Напомним, что Грибной переулок появился в 2011 году. По мысли создателей, он напоминал о том, что Коми - это грибное место. Кстати, по разным данным переулок считается самым узким в мире, ведь его проход едва достигает 10 сантиметров.

Какой памятник в Сыктывкаре вам нравится больше всего? Расскажите об этом в комментариях к статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости