В центре Сыктывкара появился памятник коми-рыбы в стиле стимпанк (фото)

В центре Сыктывкара появился памятник коми-рыбы в стиле стимпанк (фото)Фото портала PG11.ru

Сыктывкарский кузнец создавал проект продолжительное время

В прошедшие выходные у одного из известных торгово-развлекательных комплексов Сыктывкара установили новый арт-объект "Комирыбу". Задумка принадлежит компании, которая осуществляют продажу и разведение рыб на территории всей республики. Представитель организации рассказал порталу PG11.ru, как возникла идея и проходило изготовление проекта.

Всего за пару месяцев в Сыктывкаре появилось сразу несколько арт-объектов и различных проектов, которые теперь украшают улицы города. А с прошедших выходных в столице Коми красуется еще одно творение кузнеца - "Комирыба". Представитель организации, которая воплотила проект, рассказал, что символизирует этот памятник:

- Идея возникла у директора нашего предприятия. Сейчас очень популярно направление стимпанк, поэтому кузнец на протяжении месяца создавал рыб из металла и металлолома. Для предприятия объект означает процветание и удачу. Кроме того, наша компания не только реализует рыбу и перерабатывает ее, но и разводит форель в Нювчиме, поэтому маленькие рыбки говорят о развитии и разнообразной деятельности организации. Ну, и, конечно же, проект посвящен всем рыбакам из Коми, - объяснили в компании.

Какой арт-объект вы бы хотели видеть в Сыктывкаре? Поделитесь идеями в комментариях к статье

Однако, на этом проект не ограничивается:

- Сейчас мы только установили арт-объект. Дальше мы планируем его оформить, возможно, поставить цветники. А, может быть, это не единственный наш проект, и мы поставим памятники у всех торговых точек в городе. Вообще, рядом с "Комирыбой" еще мы хотим проводить акции, - поделился планами представитель организации.

Поэтому сыктывкарцы могут любоваться новым творением и ждать новых памятников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости