«Я знакома с Гариком Мартиросяном»

Корреспондент газеты «Pro Город Ухта» проверил теорию 6 рукопожатий

Согласно теории, каждый человек связан с любым человеком по цепочке общих знакомых. Но в ней  может быть не более 6 звеньев. Мы решили проверить это мнение.

До Президента через земляка. Президент Российской Федерации оказался не таким уж и далеким. Я знакома с ухтинским плавцом Александром Сухоруковым, который не раз становился чемпионом по плаванию. Ухтинец прославился не только в своем родном городе, но и в столице России. Сам Дмитрий Медведев, ныне - премьер, награждал пловца за успехи. Ну а Медведев политически тесно связан с Владимиром Путиным, нынешним Президентом.

До российских певцов. Мы не будем брать во внимание наше прямое знакомство с российскими артистами (Владимиром Кузьминым, Ираклием, Валерией, Виктором Логиновым, группами «Бутырка», «Лесоповал», «Пикник» и многими другими), есть и другие интересные цепочки. Например, я знакома со своим одноклассником. У него есть брат, который живет в Санкт-Петербурге. Некогда парень работал администратором в одной из гостиниц, там ему довелось повстречаться с известными певцами, одним из которых оказался Юрий Антонов. Особенно он был известен во времена молодости наших родителей. Кассеты с его  песнями раскупались в киосках.
Еще я добралась до Андрея Державина через группу «Сталкер», бывший солист которой живет в Ухте, как и сам Державин когда-то.
Стас Михайлов тоже оказался близким. Когда мы готовили статью о возможной свадьбе его пасынка с ухтинкой, мы общались с той самой девушкой, а уж она-то знает певца.

Через главного редактора нашей газеты к Гарику Мартиросяну и Бандеросу. Я естественно знакома с главным редактором. Галина Тетерина знает Шульгина, бывшего мужа Валерии, тот знаком с губернатором Кировской области Никитой Белых. Никита Белых знает Гарика Мартиросяна.
Таким же образом, Галина Тетерина знает родителей жены Светлакова. Те так или иначе связаны со Светлаковым, который знает Бандероса по передаче «Прожектор Перис Хилтон», причем не только его одного.

От местных к олигархам. Не трудно было добраться и до Романа Абрамовича. Как известно, он некогда учился в школе №2, с нынешним директором которой мы знакомы.

Это интересно

Теория 6 рукопожатий была придумана в 1969 году, задолго до появления Интернета. Американские психологи Стэнли Милгрэм и Джеффри Трэверс предположили, что все люди как бы знают друг друга через цепочку общих знакомых, которых не больше 6.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости