В Коми ураган сорвал крышу музея

В Коми ураган сорвал крышу музеяФото из архива "Pro Города"

И это далеко не все его «заслуги»

В выходные по южным районам республики прошелся самый настоящий ураган. Ущерб от него исчисляется десятками разбитых машин и сотнями разрушенных построек. Об этом сообщает республиканская аварийно-спасательная служба «СПАС-Коми».

Сегодня, 18 сентября, спасатели завершили устранять последствия стихии, которая обрушилась двумя днями ранее на южные районы республики. Только в столице Коми и ее пригородах сотрудники экстренных служб убрали не менее десятка поваленных деревьев.

Так, в Выльгорте сотрудники Сыктывкарского спасательного отряда «СПАС-Коми» спилили сломанное дерево, которое опасно нависло над остановкой общественного транспорта. Почти три часа потребовалось спасателям на то, чтобы очистить от упавших деревьев автодорогу Краснозатонский-Нювчим. В Максаковке сотрудники экстренных служб убрали дерево, которое грозило оборвать провода ЛЭП на улице Большой. В Сыктывкаре, по информации очевидцев, ветром повалило березу на территории детского сада №38. Она упала прямо на стоянку Верховного суда.

Кроме того, МЧС приняло сообщения о нескольких деревьях, которые упали на автомобили, припаркованные по адресу: Сысольское шоссе, 1/4. Похожий инцидент произошел и в одном из дворов на улице Пушкина. В Орбите, во дворах на Малышева и Лыткина, ураган «пощадил» автомобили местных жителей: повреждения от упавших деревьев оказались незначительными. МЧС очевидцы вызывать не стали. Наконец, в Эжве ураган сломал сухую ель. С ней также пришлось разбираться коммунальщикам.

В Прилузском районе республики разрушения от урагана оказались более серьезными. В селе Объячево, например, штормовым ветром сорвало крышу местного музея. Последствия разгула стихии здесь устраняли сотрудники Прилузского отряда «СПАС-Коми».

А как вы провели эту субботу? Делитесь в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости