Ветер повалил дерево в Кировском парке Сыктывкара (фото)

Ветер повалил дерево в Кировском парке Сыктывкара (фото)Игорь Беркут

Сломленный ствол фотографировал прохожий

Вчера, 2 сентября, в Кировском парке Сыктывкара упало дерево. Его свалило ветром. Фото повалившегося ствола сделал прохожий Игорь Беркут. Его разместило агентство БНК.

В Сыктывкаре сейчас довольно ветреная погода. Как свидетельствуют показания синоптиков, его скорость достигает не больше 3-4 метров в секунду, однако порывы бывают до 10 метров в секунду. Этого оказалось достаточно для того, чтобы в Кировском парке Сыктывкара упало дерево. Это произошло вчера, 2 сентября, в выходной день, когда в парке было довольно много людей. Хорошо, что упавший ствол никого не травмировал.

Фотографию упавшего дерева, которое лежит на одной из дорожек не так давно реконструированного парка, сделал сыктывкарец Игорь Беркут. По снимку видно, что ствол перекрыл путь на выход из парка в районе улицы Бабушкина. Рядом с местом происшествия расположены скейт-площадка и детская часть парка, где всегда много детей. Поэтому то, что ЧП обошлось без жертв — это действительно счастливое совпадение.

Из-за сильного ветра в сыктывкарском Кировском парке сегодня упало дерево. Фото упавшего на дорожку парка тополя в редакцию прислал читатель. В столице Коми сегодня, по прогнозу метеорологов, ветер северо-западный, 2,2 м/с, временами усиление до 10,6 м/с.

Как часто вы бываете в Кировскомс парке? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости