Грузчик продуктового магазина роется в мусорке
- 24 октября 2011
А покупатели оправдывают парня и не дают его в обиду
Утром по дороге на работу житель Нижнего Чова Сергей Надеев наткнулся на знакомую физиономию грузчика, который рылся в бытовых отходах. Мужчина прошел бы мимо, но знает, что грузчик работает в продуктовом магазине.
Сделал замечание. «Я уже не в первый раз это наблюдаю, - возмущается Сергей. - Парень на вид молодой, меня это удивило. Утром в мусоре роется голыми руками, а вечером я вижу, как он продукты разгружает в магазине, заразу разносит». Надеев сделал замечание парню, в ответ услышал: «Не твое дело».
Не трогает руками. Сергея такой ответ не устроил, мужчина пошел разбираться в магазин. «Парень Кирилл, о котором идет речь, у нас официально не работает, - сказала заведующая магазина Елена Серова. - Он просто помогает выносить пустые коробки. У нас есть свой грузчик, у него все документы в порядке, и санитарная книжка тоже». Работники магазина уверили, что доступа к продуктам у Кирилла нет, к хлебу и фруктам парень не прикасается. Но Сергей Надеев их словам не верит, говорит, что видел парня в подсобном помещении магазина.
Дармовой помощник. Сам Кирилл ничего объяснить не смог, он инвалид детства, недееспособный. В Нижнем Чове его хорошо знают и в обиду не дают. «Мы знаем его с самого детства, - рассказывают старожилы, - ничего плохого не делал, всем помогает». Кирилл и мебель поможет перетащить, и огород вскопать, все делает бесплатно и на совесть. «Он и работникам ЖЭУ помогает, - рассказывает родственник Илья Шадрин. - Вот только дети обижают нашего Кирилла, травят. Не знаем, как объяснить, что нельзя смеяться над больным».