Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Специалисты центра занятости рассказали читателям «Pro Города», на какие способы трудоустройства они могут рассчитыватьНа свой бизнес - 58 тысяч рублей!- Хочу открыть собственное дело. Что мне для этого нужно? - Отслеживается дальнейшая «судьба» субсидии?Спорить себе дороже- Начальник часто просит задержаться на работе, но сверхурочные не оплачивает. Боимся оказаться на улице, если выступим против. Сократили? Устроим!- 13 лет проработал на ЛПК, недавно сократили. По первому образованию я режиссер. Смогу ли найти работу по профессии?- Сократили на работе. Куда обращаться?- Как рассчитывается и начисляется пособие по безработице?Работу — каждому!- Прошла обучение в Центре занятости. Получила квалификацию специалиста по кадрам. Но на ярмарке вакансий ничего подходящего не нашла. - Закончила колледж, хочу уехать в Санкт-Петербург. Можете помочь подыскать там работу?- Есть ли у вас вакансии для пенсионеров?- Дочка — врач высшей категории, вкалывает сутками, а получает 12 тысяч рублей. Можно подыскать что-то более подходящее, не теряя при этом работы?Профессии для мамы- Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли пройти курсы по переобучению? - Я беременна. Меня могут поставить на учет в Центр занятости?
Только цифры
На 1 октября прошлого года в Центре занятости населения было зарегистрировано 1330 человек. К октябрю этого года число безработных сократилось до 1105 горожан. Сейчас сыктывкарцам предлагаются 3452 вакантных места.
Куда обращаться?
Центр занятости населения Сыктывкара: улица Свободы, 25. Тел. 21-52-41. Е-mail: sczn@mail.ru. Сайт: www.sczn.ru.