Наверх

С июня в Коми вырастет МРОТ

Возрастное ограничение:
На реформы республиканский бюджет выделит более 800 миллионов рублей Государственный Совет Коми поддержал проект федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", внесенный в Государственную Думу Правительством Российской Федерации. С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда увеличится на 6,5 процента и установить его в сумме 4611 рублей в месяц. По словам председателя парламентского комитета по социальной политике Андрея Самоделкина, поставленную задачу не решить разом. - Довести минимальный размер оплаты труда до уровня прожиточного минимума придется поэтапно, учитывая и имеющиеся финансовые ресурсы, и состояние экономики. Июньское увеличение МРОТ – уже шаг в сторону выравнивания этих двух позиций, - подчеркнул депутат. На апрельской сессии Госсовета депутаты приняли закон о внесении изменений в бюджет региона на 2011 год уже с учетом увеличения должностных окладов работников бюджетной сферы на 6,5%. На это в республиканском бюджете предусмотрено 833,8 миллиона рублей.

Комментарии 17

19 мая 2011, 14:57 Горожанин
Ну вот - жди повышение цен !
19 мая 2011, 15:15 Горожанин
статью надо было назвать не "С июня в Коми вырастет МРОТ", а наоборот "С июня в Коми вырастут цены на все"
19 мая 2011, 15:37 Горожанин
Люди,мешок готовьте.ЗАЖИВЕМ (((((((((((((Звону много,а толку ноль.
19 мая 2011, 15:56 Горожанин
ёпт!!!!! да в комякии все олигархами станут
19 мая 2011, 16:05 Горожанин
Там,на фото наша новая зарплата)
19 мая 2011, 16:21 Горожанин
из под картошки мешок пойдет?
19 мая 2011, 16:35 Горожанин
незнайки- самоделки
19 мая 2011, 17:24 Горожанин
А у нас других нету )
19 мая 2011, 17:45 Горожанин
Нам МРОТ,а чинарям в РОТ!!!
19 мая 2011, 18:24 Горожанин
Ну писец..Становлюсь в очередь на "Бентли" или "Майбах" какой-нить..
Да,надо побеспокоиться-купить билеты на Кубу,а то потом очереди в турагентствах вырастут.
19 мая 2011, 18:25 Горожанин
ГЫЫЫЫЫЫЫ +++++++++ 100000000000000000000000
19 мая 2011, 20:01 Горожанин
"Круто", теперь будем "как сыр в масле кататься". Ананасы в шампанском...
19 мая 2011, 20:13 Горожанин
Ох,заживём! Завтра пойду ипотеку оформлять,да кредитов наберу. С таким то МРОТом точно за всё сразу расплочусь...))))))))
19 мая 2011, 22:04 Горожанин
а я оружия накуплю и буду отстреливать эту мразь,которая над народом издевается.
19 мая 2011, 22:12 Горожанин
И ведь не стыдно о таком позорище звонить на весь мир...
20 мая 2011, 05:13 Горожанин
ЧИНОВНИКИ ИТАК ЖИРУЮТ,А НАРОД КОПЕЙКИ СЧИТАЕТ,ГАЙЗЕР САМЫЙ БОГАТЫЙ ГУБЕРНАТОР ПО РОССИИ! И НЕ СТЫДНО ЭТО АФИШИРОВАТЬ?
22 мая 2011, 11:40 Горожанин
ДАА! ЗАРПЛАТА ВЫРАСТЕТ ТОЛЬКО С 1 ИЮНЯ, А ЗА САДИК УЖЕ ДОБАВИЛИ 200РУБ.!!! ТОЛК ТО В ЭТОМ КАКОЙ?