Наверх

За убийство узницы фашистских лагерей преступника осудили на 14 лет

Возрастное ограничение:
Преступник вынес из дома старушки телевизор, подаренный Гайзером В ночь на 30 октября 2010 года 23-летнему Сергею Башлыкову потребовались деньги, чтобы купить бутылку алкоголя. Мужчина предположил, что в доме одной из жительниц села Пажга может находиться кругленькая сумма и решил ограбить пожилую женщину. Он взломал замок на двери и проник в дом 80-летней женщины, бывшей узницы фашистских лагерей. Угрожая палкой, заранее принесенной с собой, мужчина стал вымогать деньги. Когда Башлыков узнал, что денег в доме не имеется, то не погнушался вынести из дома 80-летней женщины телевизор. Технику подарил женщине Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в честь празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Органы внутренних дел Сыктывдинского района возбудили уголовное дело. Однако Башлыкова своевременно задержать не смогли, поскольку потерпевшая не смогла его опознать. Испугавшись маячившего перед ним срока, Башлыков решил убить старушку. В начале ноября, придав себе решимости дозой алкоголя Башлыков вновь пробрался к пенсионерке и начал ее избивать всем, что попалось под руку. Преступник нанес ей не менее 40 ударов находившимися в комнате телевизором, стулом, стремянкой. Как потом установили следователи, около 30 ударов пришлись в область головы, женщина скончалась на месте. Приговором суда Сергею Башлыкову назначено наказание в виде 13 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 29

18 мая 2011, 19:14 Горожанин
Давайте каждый кто прочитает эту статью пожелает этому ублюдку смерти. За такое деяние надо устраивать самосуд, вывести его на людное место и принародно забить досмерти.
18 мая 2011, 19:29 Горожанин
Да уж!!!! Только откровенное БЫДЛО,может напасть на старушку.
18 мая 2011, 19:33 Горожанин
ОТМОДЕРИРОВАНО
18 мая 2011, 19:48 Горожанин
конченный
18 мая 2011, 19:48 Горожанин
Гори в аду вечно ублюдок
18 мая 2011, 19:57 Горожанин
знаю одного подонка,будучи наркоманом убил свою бабушку,которая не дала ему пенсию,отсидел,вышел,сейчас прекрасно выглядит,цветет и пахнет.
18 мая 2011, 20:13 Горожанин
расстрелять эту тварь надо было!!!
18 мая 2011, 21:35 Горожанин
На самом деле странно. Часть вторая ст. 105, явно с целью скрыть другое преступление, общественный резонанс к тому же и дают ниже низшего по санкции? Или здесь следаки не заморачивались, а скрыли часть вторую и направили в районный суд по первой части? Чтоб от верхсудовской подсудности уйти?
18 мая 2011, 21:43 Горожанин
Конечно, желать смерти никому нельзя, но после прочтения статьи других эмоций просто не возникает.
18 мая 2011, 22:03 Горожанин
Что за правосудие у нас???!!!
18 мая 2011, 22:51 Горожанин
я думаю на крытке ему будет не сладко. а так скажу-мочить таких уродов надо...
18 мая 2011, 22:59 Горожанин
Бедная бабушка, и так в жизни много горя перенесла, да еще такая смерть. Как же это несправедливо!! Вот за что ей это??
18 мая 2011, 23:26 Горожанин
знаете, есть такая поговорка бог видит кого обит, и эта сволоч будет наказана!!!
19 мая 2011, 02:45 Горожанин
четвертовать
19 мая 2011, 06:59 Горожанин
органы внутренних дел своевременно не смогли задержать.....Конечно,в наших необъятных сёлах как это сделать...?
19 мая 2011, 07:30 Горожанин
гнить ему до конца дней.
19 мая 2011, 07:30 Горожанин
гнить ему до конца дней.
19 мая 2011, 09:18 Горожанин
согласна с вами!!!!
19 мая 2011, 11:33 Горожанин
Жила одна одинёшенька, никому не мешала. Всегда с улыбкой на лице. А Башлыков вернется в 37 лет и опять... Расстреливать таких надо, чтобы не повторил подобное.
19 мая 2011, 11:45 Горожанин
да ладно, какой конец дней? выйдет еще молодым человеком.
19 мая 2011, 11:47 Горожанин
ничего он там не видит. эта поговорка только для самоуспокоения.
19 мая 2011, 11:53 Горожанин
идиот. как же много у нас идиотов. испугался срока за телевизор, поэтому пошел убивать. очень логично. наверное, даже перчаток не надевал. всюду оставил отпечатки пальцев.
19 мая 2011, 11:56 Горожанин
что же вы не охраняли свидетеля? приютили бы на время.
19 мая 2011, 12:43 Горожанин
У алкашей у всех мозги не варят
19 мая 2011, 14:39 Горожанин
вот поэтому алкашей надо сразу в расход. для профилактики.
19 мая 2011, 14:46 Горожанин
и в голову не приходило, что он может вернуться, чтобы такое сотворить.
19 мая 2011, 18:05 Горожанин
+1!