Наверх

Вячеслав Козьяков предложил выплачивать в рассрочку счета за «коммуналку»

Возрастное ограничение:
Замглавы сыктывкарской администрации Вячеслав Козьяков провел совещание с управляющими компаниями Главной темой совещания стал порядок начисления корректировок за жилищно-коммунальные услуги. В совещании приняли участие представители управляющих компаний, Расчетного центра, а также прокуратуры столицы. В первую очередь Вячеслав Козьяков отметил, что сегодня некоторые компании города не информируют вовремя население об увеличении платежа и не соблюдают установленный законодательством порядок выставления корректирующего счета. По мнению председателя городского совета Николая Курсакова, компаниям, в чьем управлении находится жилой фонд, необходимо чаще проводить общедомовые собрания, разъяснять жильцам их права и обязанности. - Ко мне обращаются жители города и у подавляющего числа одна жалоба: управляющие организации закрыты для общения, добиться разъяснения от вас невозможно, - подчеркнул Николай Курасков. По мнению присутствовавших на совещании, в качестве одного из вариантов выхода из ситуации, является принятие жильцами решения оплачивать ЖКУ по фактическому проживанию людей для тех квартир, где оплата начисляется по нормативу. В свою очередь Вячеслав Козьяков предостерег коммунальщиков от единовременного выставления счетов, в которых суммы достигают нескольких десятков тысяч рублей. - Это неподъемные деньги для многих семей. Встречайтесь с жителями, обговаривайте способы оплаты, предоставляйте рассрочки, - обратился он к представителям управляющих компаний

Комментарии 28

29 апреля 2011, 15:03 Горожанин
А разве корректировку задним числом выставлять правильно? Все равно что пошел за хлебом, заплатил 20 рублей, собрался уходить, а тебе говорят - с вас еще 50 рублей!
29 апреля 2011, 15:08 Горожанин
Давайте будем кредиты еще брать для погашения, проценты в ЖКХ
29 апреля 2011, 15:14 Горожанин
не реально, он бы ещё предложил кушать меньше, чтоб платить за жкх!!
29 апреля 2011, 16:19 Горожанин
козлы!
29 апреля 2011, 16:19 Горожанин
мдаа, сами же для народа свинью кладут, а потом ищут решения проблем!
29 апреля 2011, 16:27 Горожанин
Подождите... скоро еще Полина все под себя подомнет... если еще не подмяла...тогда вообще все плясать начнут.
29 апреля 2011, 16:45 Горожанин
Надо, чтоб в счетах на оплату отдельной строкой было прописано: 1) Зарплата директора 2) Зарплата бухгалтера и.т.д.
29 апреля 2011, 19:18 Горожанин
Это компания в месте с администрацией и прокуратурой ничего умного и не могло предложить!
Человек должен оплачивать только за то, что он потребил, ВСЕ И ТОЧКА!
29 апреля 2011, 19:48 Горожанин
для чего тогда счетчики?
29 апреля 2011, 20:30 Горожанин
Если устроит Управляющую компанию жук, то я готова в рассрочку оплатить долг по корриктировке в 12000 рублей.Но извините условия буду ставить я, больше 3 рублей в месяц платить не могу, сами понимаете семья: двое детей. ЖУКИ вы согласны, если вас что-то не устраивает, подавайте на меня в суд.
29 апреля 2011, 22:34 Горожанин
Есть одно лекарство ВИЛЫ .
30 апреля 2011, 00:15 Горожанин
в качестве одного из вариантов выхода из ситуации, является принятие жильцами решения оплачивать ЖКУ по фактическому проживанию людей для тех квартир, где оплата начисляется по нормативу.
---------------
Да вы,полупокеры,офуели в болт!
Если оплата по норме,а у кого-то по счетчикам,
то и платить надо по факту,а не по прихоти
каких-то ук и жуков.
Нет никакой логики в 308-м или в каком там по
счету постановлении.Решайте свои проблемы другим
путем,а не за счет людей.
Ничего нового,надеюсь,не сказал.
Ах,да,забыл..Упр.комп.-идите в йух..
Ну или там в анус собачий(вариантов много)
30 апреля 2011, 04:08 Горожанин
ТОВАРИЩИ!!!!ОДИН ЧУВАК УЖЕ ОСПОРИЛ ТАРИФЫ ЖКХ И ВЫИГРАЛ СУД!!!!СЛЕДУЙТЕ ПРИМЕРУ!!!!БУДЕТЕ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЗА ХАТУ ПЛАТИТЬ!!!!
30 апреля 2011, 10:30 Горожанин
Реформа ЖКХ - провал, реформа - здравоохранения - провал, МВД - провал, образование - провал ....Мы горим, умираем, нас убивают и обманывают.Может мы ЛОХИ?
30 апреля 2011, 14:35 Горожанин
не то слово
30 апреля 2011, 17:05 Горожанин
Чувак был прав, потому что в доме не стоял общий счетчик. При наличии таковово- бесполезно обращение в наш суд.
01 мая 2011, 00:19 Горожанин
ДА ВАЛИТЬ ДАВНО ПОРА ЭТИХ КОЗЛОВ! ОБДИРАЮТ НАРОД ДО НИТКИ!
01 мая 2011, 21:54 Горожанин
ЖУКи оборзели в конец. Мы уже оплатили счета за воду, почему мы должны повторно задним числом оплачивать ту же воду с корректировкой? И где у нас гарантия, что показания общедомового счетчика не взяты с потолка?
01 мая 2011, 22:30 Горожанин
Для информации комент с Доски Позора Коми об отчётном собрании ООО "ЖУК"
"Звонил другу , он сказал Одну фразу : Воры, Жулики, аферисты, нет ни договоров с жильцами , ни актов постановки Общедомовых счётчиков, были разоблачены жильцами в подкрутке счетчика на 3000м3,- признали, сослались на неисправность."
http/doskapozorakomi.ru/jkh/page,1,5,7210-upravlyayushhaya-kompaniya-zhuk.html#comment
Так что на самом деле никаких огромных утечек нет, просто ООО "ЖУК" и "Горводоканал"бывш директор Курсаков, ныне пред горсовета), подкручивают счётчики, и расписывают мифические долги на всех жильцов. Общедомовые счётчики, не доступны жильцам, а только жукам и водоканалу.
02 мая 2011, 00:32 Горожанин
Мафия в составе "Водоканала"и "ЖУКа"творит беспредел.С ними нужно поступать их же методами.Мочить в сортире их руководителей регулярно.
02 мая 2011, 15:40 Горожанин
+100500
03 мая 2011, 09:25 Горожанин
а я так понимаю, что данную корректировку выставляют за посдледние 2-3 года, при этом в качестве тарифа бурут тариф утвержденный на этот год, а ведь 2-3 года назад он был в два раза ниже.
так что граждане, получившие такие квитанции судитесь, требуйте раскрытия информации, вплоть до ЗП руководста УК, ссылайтесь на то, что пресловутое постановлени № 307 противоречит медведевскому закону об энергосбережении вынесите им мозг так, что потом надолго хватило
03 мая 2011, 09:48 Горожанин
Кто нами руководит? Какой-то козьяков, курсаков, фамилии-то какие мерзкие.
03 мая 2011, 11:57 Горожанин
Если все жильцы откажутся оплачивать обманные корректировки то тогда ЖУК ничего несможет сделать.
03 мая 2011, 14:10 Горожанин
кто-ибудь когда-нибудь слышал, чтобы за газ выставляли корректировки?
я нет, а все потому что газ взрывоопасен и его утечка влечет катастрофу
а вода и тепло вытекли и ладно, хуже от этого только жильцам
а если бы коммунальщики захотели сделать так чтоб аварий больше не было - то давно бы уже сделали
03 мая 2011, 16:38 Горожанин
мужик сказал, мужик сделал
раз Вячеслав Козьяков предложил, пусть и выплачивает
03 мая 2011, 16:41 Горожанин
для того чтобы оплачивать работу тех, кто эти счётчики изготавливает, устанавливает, делает поверку
05 мая 2011, 08:49 Горожанин
На самом деле было так- общедомовые счётчики на воду оплачивала мэрия, хотя по ФЗ медведевскому должны были это делать жильцы до 01.01.12г.ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Стоимость установки и счётчика была завышена.Разница - в карман кого-то, НЕ МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ.Ставили втихаря.Потом сделали липовые листки голосования ЗА установку, необходимые по ФЗ. Попробуйте докажите обратное.

ВНИМАНИЕ!
Сейчас то же самое произойдёт со счётчиками на тепло.Их надо установить тоже до 01.01.12г. Схема та же. С нашего дома просили собрать 100 000 на тепосчётчмк. Такой счётчик в теплосбытовой компании с установкой оценён в 30 000. Служба заказчика внезапно объявила о том, что платить за всё будет опять мэрия. Добрые люди.
ХОЧУ ЗНАТЬ - КОМУ ДОСТАНУТСЯ 70 000 РУБЛЕЙ ДЕНЕГ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ? В ЧЕЙ КАРМАН ОНИ УЙДУТ? КТО ГЛАВНЫЙ ПО РАСПИЛУ? И НЕЛЬЗЯ ЛИ ЕГО , ХИТРОГО, НА КОЛ ПОСАДИТЬ?

ЛЮДИ! ДЕЛО НЕ В ЖУКАХ ! ЛЮДИ У КОРМУШКИ, ПРИШЕДШИЕ ТУДА ОТ ВОДОКАНОЛОВ И Т.Д., ОТ БИЗНЕСА - БУДУТ ПЫТАТЬСЯ НАБИВАТЬ СВОЙ КАРМАН ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ. ВОПРОСЫ НАДО ЗАДАВАТЬ ВЛАСТИ, КОТОРУЮ ВЫБРАЛИ ПРИПИСКАМИ.
Министерство ЖКХ, прокуратура, Единая Россия, мэрия - кому не пиши и не обращайся за помощью - не помогут. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЕ ПОВЯЗАНЫ, ВСЕ ЗАОДНО !